Готовые душевые кабины для дачи и их отличительные характеристики

Душевая кабина для дачиВо время летнего отдыха на загородном участке жителям современных мегаполисов требуются такие же комфортные условия быта, как и при проживании в городских квартирах.

Однако из-за отсутствия центральной канализации установиться ванну непосредственно в дачном домике не представляется возможным, поэтому лучшим выбором становятся душевые кабины для дачи, устанавливаемые на участке. Если ранее владельцам дач приходилось самостоятельно создавать летний душ из подручных материалов, собирая импровизированную кабинку своими руками, то теперь производители предлагают ее приобрести в готовом виде.

Особенности душевых кабинок для дачи

Хотя некоторые производители предлагают легкие кабинки из массива, большинство готовых изделий выпускается из ударопрочного и пожаробезопасного полиэтилена. Как правило, ультрасовременные душевые кабины для дачи обладают следующими отличительными характеристиками:

    • Кабинка состоит из трех пластиковых стенок, дверцы и крыши, а ее несущие элементы соединяются заклепками или болтами;
    • Главной особенностью кабин становится наличие емкости для душа, благодаря которой владельцам дач не нужно искать подходящий бак для воды;
    • Некоторые модели кабинок можно эксплуатировать только в условиях, когда емкость можно подключить к крану с проточной водой, а для естественного нагрева воды солнечными лучами производители окрашивают расположенную снаружи емкость в черные тона;
    • В комплектацию многих кабинок, помимо несущих элементов, включаются шаровые краны и емкости для душа, удобные деревянные поддоны, предназначенные для одежды крючки и внутренние замки с защелками.

При выборе готовой душевой кабинки рекомендуется обратить внимание на ее комплектацию, а также габаритные размеры. Как правило, конструкция реализуется в разобранном виде и потому легко транспортируется к дачному участку, но перед ее непосредственной установкой владельцу дачи необходимо выполнить надежное бетонное основание, в котором предусмотрен уклон для нормального стока воды. К поддону необходимо подвести сточную трубу, чтобы на даче рядом с душевой кабинкой не собирались большие лужи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.