Какие бывают бассейны?

Какие бывают бассейны?Кто же откажется от освежающей прохлады в жаркую летнюю погоду. Если в городе это сделать достаточно трудно, хотя всегда можно воспользоваться прохладным душем, то на даче или в загородном жилье оптимальным решением станет покупка или строительство собственного бассейна.

Давайте рассмотрим основные типы бассейнов, которыми можно обзавестись или баз особенного труда, или приложив достаточно приличные силы и финансовые затраты.

Самым простым и доступным вариантом дачного бассейна является надувной бассейн.

Надувной бассейн – самый доступный в плане бюджета бассейн для дачи. В продаже можно найти бассейн, который подойдет и взрослым и детям. Все зависит от наличия свободной ровной площадки для его установки и вашего бюджета. Такие бассейны могут иметь различную высоту борта, соответственно вы можете подобрать такой бассейн исходя их возраста ваших детей. В качестве аксессуаров к надувным бассейнам можно приобрести (если нет в комплекте) различные фильтры, устройства для их очистки, тенты и лестницы.

Каркасный бассейн – более дорогое удовольствие. Конструктивно такой бассейн представляет из себя каркас (пластиковый или металлический) и покрытие из ПВХ, которое не пропускает воду. Такой бассейн не обязательно имеет круглую форму, он может быть квадратным или прямоугольным. Существую модели каркасных бассейнов, которые не нужно разбирать на зиму даже в условиях достаточно холодных зим в Европейской части России. К такому бассейну также можно прикупить достаточно приличное количество дополнительных аксессуаров.

Самый, пожалуй, дорогостоящий вариант для дачного бассейна – стационарный бассейн. Он может быть изготовлен как из бетона, так и иметь в своей основе готовую конструкцию из ПВХ. Для постройки такого бассейна оптимальным решением станет привлечение квалифицированных строителей, сторящих, к примеру, бассейны в Самаре, так как это достаточно сложная конструкция, требующая наличия достаточно приличного объема знаний по его постройке. Да и трудоемкость строительства такого бассейна в разы отличается от процесса установки надувного или каркасного бассейна. Такой бассейн может быть построен и на улице, и в доме, и иметь отдельное утепленное помещение, позволяющее эксплуатировать такой бассейн круглогодично.

24.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.