Квартира или таунхаус? Выбор за вами!

Таунхаус. За и против.Что делать, если вам стало некомфортно проживать в чаще всего стесненных условиях городской квартиры? Причин для этого может быть масса. Это и не самые лучшие соседи, это и состояние экологии в шумном и большом городе, это и транспортная доступность.

Решения может быть много. Одним из них может стать простая смена квартиры на другой район вашего города. Правда, это не всегда дешево по деньгам. Вторым из решения может стать покупка коттеджа или загородного дома, но здесь также имеет смысл приготовиться к достаточно серьезным затратам. Третьим вариантом может стать покупка квартиры в пригороде, благо сейчас имеется немалое предложения квартир в современных жилых комплексах, расположенных на некотором удалении от города, например, квартиры в брехово. Четвертым вариантом может стать покупка таунхауса.

В данной статье мы рассмотрим именно четвертый вариант.

Таунхаус по своей сути представляет из себя сблокированный малоэтажный дом, имеющий общую стену с одним или двумя соседними такими же домами. Экономия при их строительстве достигается за счет экономии на возведении капитальных стен, более большого объема строительных работ (опт удешевляет их) и более низких затрат на подвод коммуникаций.

Немаловажным фактором в пользу выбора таунхауса станет и меньшее количество соседей – это не лестничная площадка. Также потенциального покупателя может привлечь и более серьезная по сравнению с городской квартирой площадь. Таунхаус, как правило, имеет либо два полноценных этажа, либо один полноценный и один мансардный этаж. Бывают и трехэтажные таунхаусы. Не стоит забывать и о наличии цокольного этажа, в котором чаще всего располагается гараж, котельная и прочие вспомогательные помещения.
Стоит также отметить и наличие небольшого земельного участка, который продается в собственность вместе с таунхаусом. На нем можно не только разбить газон, но и использовать его для установки бассейна или барбекю, а также для посадки интересной для вас растительности.

При покупке таунхауса следует тщательно изучить транспортную ситуацию. Ведь мало приятного по полдня добираться до работы или обратно. Хотя, например, в Москве поездка в соседний район города может быть более, продолжительна, чем поездка на дачу или в загородный дом, находящийся на достаточно значительном удалении от места старта.

Также имеет смысл изучить вопрос наличия образовательных и медицинских учреждений в непосредственной близости от понравившегося вам жилья.

В любом случае перед покупкой такого типа недвижимости как таунхаус следует все тщательно просчитать и взвесить все «за» и «против» такой покупки.

Удачи вам в вашем выборе!

20.09.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.