Просмотр темы - Помогите сделать канализацию - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Помогите сделать канализацию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tati
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Помогите сделать канализацию Ответить с цитатой

Добрый день! Мне очень нужна помощь в рытье септика. На сайте http://da4a.info/content/view/75/41/ нашла подробное описание, как построить канализацию на даче. Так как не обладаю дополнительными знаниями, кроме информации из данной статьи, прошу помочь мне в этом вопросе не только словом, но и делом. Оплату гарантирую! Мой участок расположен во Владимирской области, в 76 км от МКАД по Щелковскому шоссе. Грунтовые воды на уровне 1-1,5 м. Планирую подключить 2 раковины, 1 душевую кабину и 1 унитаз (все на первом этаже дома). Хотелось бы сделать септик с очисткой, чтобы в грунт уходила максимально очищенная вода. Пластиковым септикам не доверяю, и стоимость их, мягко говоря, не вписывается в мои возможности. Кто обладает умением построить подобную канализацию, просьба позвонить мне по (495) 798-20-06 или написать на мыло tati-uni@yandex.ru.
Заранее спасибо за содействие,
Татьяна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать канализацию Ответить с цитатой

[quote="tati"] Пластиковым септикам не доверяю, и стоимость их, мягко говоря, не вписывается в мои возможности.
Татьяна[/quote]

Извините, а не можете уточнить, не доверяете или не вписывается? Только что нашелhttp://www.plast-zakaz.ru/ , накопительный септик (емкость) там вроде не дорого, это первый попавшийся сайт, наверняка еще дешевле можно найти. В любом случае то, что Вы заказываете дороже весьма, хотя, если есть желание, прошу в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ссылка не работает, ну все равно, наберите в поисковике "септики", найдете что другое.
МихаДачник
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть альтернативный вариант, у моих друзей стоит топас, так вот эта станция не требует полей фильтрации, и не выдавливается при высоком уровне грунтовых вод. Выдает чистую воду сразу в канаву. И в отличие от септика не требует полей фильтрации и вызова машины. Достоинств масса.
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочел немало книг по септику, самое главное, на что нужно обращать в первую очередь это хорошая очистка бытовых сточных вод, зимняя эксплуатация, минимально денежные затраты, еще имеет значение гарантия септика. Лично себе поставил септик Танк, как раз подходит всем моим требованиям.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи!Мы вот тоже с женой приобрели септик Танк, нам его привезли, но устанавливать не стали, потому что нет у них такой услуги. Не, ну нас, конечно еще в магазине предупредили, что установки нет. Много про септики слышал, читал, у меня в процессе усьановки возник такой вопрос, скажите, собираюь сам яму рыть решил за домом сделать, не много не расчитал места у меня за домом же стоит кухня и забор в нескальких метрах. Стоит ли там септик поставить или лучше за домом?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, какая у вас квадратура, но если у вас мало место получается и как вы говоритте кухня мешает, тогда лучше всего ставить танк там, где возможно вывода труб в огород. Wink
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иструкцию прочел,но не доконца ее понял, а по бокам ёмкости должно быть пространство, если да, то сколько?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бокам ёмкости танка должно быть пространство не менее 250 мм.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли нижнюю часть котлована для танка укладывается геоткань, насыпать слой щебня Question
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужно на нижнюю часть котлована укладывается геоткань, затем насыпается слой щебня глубиной от 40 см.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда инфильтратор кладется не понял, то ли землей присыпавется...?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слой щебня кладется инфильтратор, производится подключение канализационной трубы от септика к инфильтратору.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, куда нужно присоединять вентиляционный стояк?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходе из инфильтратора и устанавливаете вентиляционный стояк.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите меня за недопанимающего для меня эти все моменты очень важны, т.к. я устанавливаю танк первый раз.А обратно инфильтратор, чем засыпают засыпают землей?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего проделаного, осуществляется обратная засыпка песком до верхней части инфильтратора. Wink
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабак, скажите, а сколько раз нужно производить откачку твердых частиц из танка?
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реже чем 1 раза в год производить откачку твердых частиц воизбежании их уплотнения и прессования, затем необходимо заполнить септик танк водой для возобновления нормального цикла работы.
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго выбирал какой лучше септик взять, остановил свой выбор на танк, у нас их уже почти весь поселок его поставил, вот и мы за ними.
Шрек
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:04 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите сделать канализацию Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день! Мне очень нужна помощь в рытье септика. На сайте http://da4a.info/content/view/75/41/ нашла подробное описание, как построить канализацию на даче. Так как не обладаю дополнительными знаниями, кроме информации из данной статьи, прошу помочь мне в этом вопросе не только словом, но и делом. Оплату гарантирую! Мой участок расположен во Владимирской области, в 76 км от МКАД по Щелковскому шоссе. Грунтовые воды на уровне 1-1,5 м. Планирую подключить 2 раковины, 1 душевую кабину и 1 унитаз (все на первом этаже дома). Хотелось бы сделать септик с очисткой, чтобы в грунт уходила максимально очищенная вода. Пластиковым септикам не доверяю, и стоимость их, мягко говоря, не вписывается в мои возможности. Кто обладает умением построить подобную канализацию, просьба позвонить мне по (495) 798-20-06 или написать на мыло tati-uni@yandex.ru.
Заранее спасибо за содействие,
Татьяна

К нам вот гости приезжали, а септик у нас стоит на 5 человек, а с гостями нас было 10, и нечего Танк справился, и никаких последствий не было, хотя конечно переживали, но мы конечно немного стирки меньше ставили, поэтом у может и без последствий))
Вован
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологии не стоят на месте. В частности в производстве очистных сооружений для канализаций. Недавно все было не так просто, а сейчас что!? Купил септик Танк, форма специально сделана прямоугольной, что облегчает монтаж, конструкция максимально упрощена. А при регулярном использовании бактерий разлагающих осадок можно не откачивать септик 5-6 лет. Я даже аналогов ему не видел. Спасибо большое.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Канализация на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.