Экономим с Экономкой

Экономим с Экономкой.Думаю, основной массе дачников знакомы зачастую превышающие городские тарифы на оплату электрической энергии. Далеко не все дачные или садовые товарищества относятся к сельским поселениям, тарифы на электроэнергию в которых весьма невысоки, особенно если используются многотарифные электросчетчики.

Как же сэкономить на оплате электроэнергии на даче?

Основных способов три.

Первый.

Подключить ваши потребители мимо счетчика.

Плюсы – можно не платить.
Минусы – рано или поздно поймают. И здесь уже могут возникнуть весьма серьезные проблемы с законом, на преодоление которых может уйти денег намного больше, чем удастся сэкономить данным способом.

Второй.

Не пользоваться электроэнергией.

Плюсы – опять же можно не платить.
Минусы – темно. Можно пользоваться лучиной и готовить на печке. Сами понимаете – не оптимальный вариант.

Третий.

Приобрести энергосберегающие лампы «Экономка», прочитать о которых можно здесь —http://ekonomca.ru/ourproduct/.

Плюсы – уменьшение счетов за электричество.
Минусов не обнаружено.

Давайте рассмотрим третий способ поподробнее.

Какие бывают энергосберегающие лампы?

Самые распространенные – люминесцентные. Могут иметь форму спирали, шара, дуги. Чаще всего производятся с цоколем Е-27 и Е-14. Лампы «Экономка» могут иметь как традиционные размеры, так и более компактные, позволяющие использовать данный тип ламп практически в любых типах светильников. Средний срок службы – до 8000 часов.
К минусам данного типа ламп можно отнести необходимость их утилизации.

Более продвинутый и современный вариант энергосберегающих ламп – светодиодные. Данный тип ламп имеет более широкий модельный ряд и подходят для использования в большинстве бытовых и промышленных светильников. Отличаются более продолжительным сроком службы в сравнении с люминесцентными энергосберегающими лампами – до 30000 часов. При этом светодиодные лампы потребляют еще меньше электрической энергии, чем вышеописанные тип ламп.

Не обойдем стороной и такой тип энергосберегающих ламп, как галогенные. Чаще всего они используются в часто встречающихся на дачах прожекторах наружного освещения. Хотя их можно встретить и в реже использующихся в дачных условиях точечных светильниках различного типа и назначения.

Более подробную информацию о лампах «Экономка» вы можете прочитать на сайте.

25.05.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.