Выбор дверей в пользу массива

Выбор дверей в пользу массиваСегодня на рынке межкомнатных дверей представлен огромный ассортимент. И порой покупателю сложно разобраться, в чем их основные отличия. И почему двери так сильно разнятся в цене.

Самые простые межкомнатные двери – это двери с сотовым наполнением, облицованным шпоном. Преимущество яркое: низкая цена. Однако есть и недостатки: плохая шумоизоляция, обычно не очень качественный шпон, который со временем лущится, стандартные размеры, цвета и модели.

Более совершенная конструкция – дверная конструкция из каркасного массива хвойных пород дерева, облицованная более толстым и качественным шпоном дерева либо в сочетании с МДФ. Это более продвинутая технология по сравнению с сотовым наполнением. Здесь нужно обращать в первую очередь на качество шпона, так как это и есть основа цены и долговечности двери. Качественные межкомнатные двери такой конфигурации уже не намного отличаются от дверей из 100% массива.

Рассмотрим категорию дверей из массива. Основное отличие таких дверей в том, что они полностью изготавливаются из массива дерева. Некоторых это пугает, некоторые это ищут. Что же пугает и почему такие противоречивые взгляды?

В 90-ые годы репутацию массивных дверей изрядно подпортили некоторые производители. Используя старые технологии, некачественный материал и покрытие, они производили продукцию, которая создала очень плохую репутацию производителям межкомнатных дверей. Впрочем, это можно встретить и сегодня, но значительно реже.

Тем, кто не разбирается в качестве материала, можно просто взглянуть на цену. Цена межкомнатных дверей из массива не должна быть равной или меньшей по сравнению со шпонировкой.

Так в чем же преимущества массивной двери? Заказав дверь из массива, вы получите сравнимое с мебелью изделие. Дорогой и экологически чистый материал, который внесет в дом не только роскошь, но определенную энергетику. Заказав межкомнатные двери из массива дерева, вы можете индивидуально выбрать размер, форму, цвет, стекло, профиля и тип двери. Возможно реализовать любую дизайнерскую фантазию. И это будет только ваша, ни на кого не похожая дверь!

Наши специалисты спроектируют красивую, надёжную и удобную лестницу.

Производители Италии не могут похвастаться такой гибкостью, хотя и производят двери из массива в категории дорогих и элитных дверей. Впрочем, выбор производителя межкомнатных дверей — это уже отдельная тема.

Так из какого же материала выбрать деревянную дверь? Основные породы дерева, которые используются при изготовлении межкомнатных дверей, — это дуб, бук, ясень, клен, мербау, орех, ольха, сосна, береза. Некоторые из них сложны в обработке, некоторые — излишне мягкие. Но выбор есть.

Дубовые двери — наиболее привлекательные межкомнатные двери, так как дуб, пожалуй, — самый долговечный и твердый материал, который обладает великолепной шумоизоляцией. Дуб имеет особенную фактуру, легко обрабатывается и тонируется. Оптимально подходит для наших климатических условий. При правильном изготовлении и подборе материала дубовые межкомнатные двери легко переносят сильные климатические изменения. Также данные межкомнатные двери не меняют геометрию и свойства.

Можно изготовить не только деревянные дубовые двери, но и грамотно подобрать общий интерьер. Дубовые двери могут быть исполнены как в классическом интерьере, так и любом другом стиле.

Входные двери из массива дуба будут наиболее долговечны и практичны. Поэтому если стоит выбор материала для входных деревянных дверей, то это, несомненно, дуб.

Для тех, кому не слишком нравится фактура дуба, более приемлемый вариант двери из массива ольхи. Ольха имеет почти ровную фактуру, естественный розоватый оттенок (при тонировке цвета играют особенно интересно). Межкомнатные двери из ольхи подойдут под любой интерьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.