Как выбрать теплицу

Выбор теплицыПеред дачным сезоном садоводы стоят перед выбором теплицы.

На чем же остановить свой выбор, чтобы теплица простояла долго, и каждый год приносила большой и вкусный урожай?

В этом году исполнится 20 лет компании «Воля», лидеру на рынке производства каркасов теплиц под сотовый поликарбонат и пленку. За это время теплицы от компании «Воля» оценили миллионы садоводов и профессиональных фермеров. Компания «Воля» делает все, чтобы процесс выращивания фруктов и овощей стал совсем легким, а обильный урожай радовал Вас до поздней осени.

Что же все-таки лучше: оцинкованный профиль или окрашенная труба?

После первой же зимы на теплицах из профильной трубы появляется ржавчина – ведь железо защищено только краской. К сожалению, чтобы сэкономить, производители крашеной недостаточно тщательно очищают металл перед покраской. Ржавчина не только портит внешний вид, но и отрицательно влияет на срок службы теплицы. Хуже всего дело обстоит со сварочными швами, где краска ложится хуже всего.

Поэтому чтобы увеличить срок службы теплицы садоводу придется постоянно следить за ней и при необходимости подкрашивать.

Ведь снеговые нагрузки, которые производитель указывает в паспорте теплицы, рассчитываются на теплицу из магазина, а не на ржавый каркас.

Именно поэтому все теплицы компании «Воля» сделаны из оцинкованного профиля. Ведь срок службы оцинковки 20 лет. Она не ржавеет, это не цветной дорогостоящий металл, который часто воруют с дачных участков.

Какая теплица подойдет для снежных районов?

Для удобства покупателя компания «Воля» в зависимости от снеговых нагрузок разделила своитеплицы на три класса: титаническая, гарантированная и стандартная прочность. К классу «Титаническая прочность» относят теплицы, которые выдерживают нагрузку более 280кг/м.кв. Их устанавливают в самых снежных районах — V и VI. Это, например, Магаданская, Самарская, Тверская,  Мурманская и другие области. К этому классу относят теплицы серии «Дачная Стрелка», на которых снег не скапливается, а съезжает вниз. Эта уникальная модель выдерживает снеговую нагрузку 450 кг/м2 и не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом.

К классу «Гарантированная прочность» относят теплицы, которые выдерживают нагрузку от 180 до 240кг/кв.м. Они подходят для II, III и IV снеговых районов. Это, например, Вологодская, Сахалинская, Ярославская, Саратовская  и другие области. Если вы проживаете в средней полосе – то вам подходит новинка 2012 года – теплица «Дачная-Трешка». Во время испытаний теплица выдерживала снеговую нагрузку до 180 кг на 1 квадратный метр. В этой конструкции так же использован широкий прочный оцинкованный профиль 60 на 20мм, благодаря которому уменьшается количество деталей и упрощается сборка.

Класс «Стандартная прочность» — это нагрузка до 120кг/кв.м рассчитана на установку в I снеговом районе. Например, это Астраханская область.

Как правильно установить теплицу

Многих начинающих садоводов пугают возможные сложности, связанные с самостоятельной сборкой и установкой теплицы. Из-за больших размеров нельзя доставить полностью собранный каркас. Разобранные каркасы любой теплицы от компании «Воля» помещаются в багажник легкового автомобиля. Поликарбонат можно перевозить на верхнем багажнике, свернув в рулон.

На сайте компании «Воля» вы найдете подробные инструкции и видео ролики по сборке для каждой модели теплицы, тоннеля или парника. Если вы правильно установите теплицу, то она  не один год будет радовать вас и ваших близких богатыми урожаями!

Компании «Воля»
Телефон: 8-800-100-03-04
http://www.perchina.ru

21 июня 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.