Асбестоцементные трубы

асбоцементные трубы фотоЦены бы им не было, будь у вас возможность самому приготовить асбестоцементную смесь, отформовать ее и тут же аккуратно вложить в траншеи, вырытые под канализацию, или в углубления, предназначенные для вытяжки продуктов сгорания в вентиляционной сети.

Но вы этого сделать, к сожалению, не можете — нет необходимого оборудования. А значит придется покупать готовые. Но не в этом неприятность — они достаточно прочны и сравнительно дешевы. А вот перевозка, да по нашим-то дорогам, может превратить и высококачественные асбестоцементные трубы в подобие треснувшей стеклянной посуды, готовой к протеканию. Вот вам — беда и огорчение.

Поэтому постарайтесь доставить трубы как можно бережно, так же аккуратно уложить и смонтировать их. В этом случае они вам надежно послужат — можете быть спокойны. Обратите внимание и на их внешний вид при покупке: стыки должны быть плотные и ровные. К неоспоримым достоинствам асбестоцементных труб относится их способность к обработке при монтаже с помощью специального инструмента. Приятно отличаются асбестоцементные соединения и своей неподверженностью к действию канализационных вод. Они с успехом могут применяться для проведения вентиляционной системы.

Асбестоцемент — материал сантехнически универсальный, он используется не только для заделки раструбов и ремонта трубных соединений, но и для изготовления самих труб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.