Душевое устройство

душевая лейка фотоКак таковой, душ в описании не нуждается. Он достаточно прост и понятен. Мы решили обратиться к нему в свете прогрессивных достижений в области сантехники.

Тут есть о чем рассказать и чему подивиться. Многие, многие из нас становились жертвами душа. Стоишь под ним, спокойно его принимаешь и вдруг — раз! — кипятком ошпарило, или опять — раз! — ледяной водой обожгло. В самый приятный момент становишься жертвой сантехнических недоразумений. Они не могут не происходить потому, что поток холодной и горячей воды — общий для всего вашего стояка, вплоть до девятого этажа, если вы проживаете в высотном доме. Если все разом откроют горячую воду, то в вашем душе потечет холодная вода, и наоборот. Вот поэтому, чтобы уберечь нас от самих себя, изобретатели сконструировали новые модели душевых устройств, гарантирующие полный комфорт вне зависимости от ближайших соседей сверху или снизу. Перепады воды и даже ее напор становятся в этих моделях подвластными исключительно вам.

Существуют такие модернизированные устройства, как душевой смеситель с компенсатором давления, регулирующий температуру воды при помощи специальной ручки и кнопки; смеситель термостатический, не только отвечающий за регуляцию температуры, но и создающий оптимальный для вас напор воды; он снабжен специальными очищающими фильтрами, гарантирующими чистоту воды, которой вы моетесь; известно, наконец, и такое чудо, как душ с переменной струей воды. Это — нечто особенное. Установив в своей ванной душ с переменной струей, вы не только получите массу приятных ощущений, но сможете поправить здоровье и даже (страшно подумать!) фигуру. Вот до каких вершин в своем развитии поднялись современные технологии. Этот душ станет для вас домашним массажистом, оставаясь при этом средством гигиены. Он бьет потоками, разными не только по температуре, но и по силе подачи воды, и даже по форме капель! Принимая разнообразные контрастные души, можно прекрасно укрепить свою нервную систему, а это в наше время для многих актуально.

Помимо всего сказанного, душ надежен и удобен в применении, приспособлен к разнообразным положениям и застрахован от возможных повреждений при энергичном обращении с ним. Душ с переменной струей воды по праву стоит в одном ряду с такими шедеврами высоких технологий, как металлополимерные трубы и джойстик. Но и это еще не предел: достаточно вспомнить о душевой кабине, раскрывающей безграничные просторы в области сантехудобств. В такой кабинке вас вымоет несколько струй, бьющих, как правило, с разной силой и под любым углом, да к тому же еще и загаром покроет, причем вам нужно только рычаги руками поворачивать.

Мы возьмем на себя смелость предположить, что у душа вообще есть некоторые преимущества перед ванной. Во-первых, мыться под ним намного удобней: вы без труда протрете мочалкой все тело, тогда как в ванной это делать не так удобно. Во-вторых, он экономичен, поскольку там не разлежишься. Налицо аккуратное расходование воды, а так же и времени, ведь в душе не только не належишься, но и не настоишься, стимула нет, надо хорошенько вымыться или просто постоять под струей для расслабления или закалки, и сразу — в полотенце. Хотя мы не хотели бы, конечно, противопоставлять душ ванне — у каждого есть свои плюсы и право на существование, лучше совместное, так как оно всегда дает оптимальный эффект в принятии водных процедур.

Мы намерены опять поразить вас с помощью информации. Что вы скажете о душе в вашей спальне? Неужели вы никогда не задумывались над тем, как было бы удобно в определенных ситуациях иметь под рукой теплую воду в достаточном объеме. Вот представьте себе: вы устали настолько, что идти через всю эту квартиру сил у вас нет, а грязь смыть все-таки бы надо. Поэтому вы легким движением руки отодвигаете занавеску в углу спальни, переступаете высокий дорожек и оказываетесь в спальном душе, где и удовлетворяете свои гигиенические потребности. Организация его не требует большой сложности: это несколько водоподающих и водоотводящих труб, проложенных от общей водопроводной системы квартиры в спальню. Чтобы не создавать неудобств, можно спрятать трубы под облицовочные материалы на стенах. А если вы воспользуетесь для создания душа металлополимерными трубами, то процесс упростится до минимума.

Важно в данном случае не столько монтажные работы, сколько выложенный плиткой пол и герметичная защита спальни от водяных брызг. Можно установить пластиковую кдабину, подобную по форме телефонной будке, только гораздо элегантнее. Также понадобится и вентиляция — без этого не обойтись, иначе все влажные испарения будут стоять в спальне. Проведение вентиляционного отвода также не представляет большой сложности, и вот мы с вами получили прекрасную душевую кабину в трех шагах от спального ложа. Чтобы вас ничего не смущало, знайте: там, на далеком западе, где полным-полно специалистов по дизайну и комфорту для простого населения, уже давно конструируют спальные души, считая их необходимым гигиеническим атрибутом современной городской квартиры. Единственный нюанс, свойственный многим отечественным жилищам, это недостаток квадратных метров жилой площади. Но если мы уберем громоздкий и ненужный шкаф, заменив его на полки или стеллажи, то сможем изыскать необходимые резервы пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.