Гидроизоляция кровли

гидроизоляция кровли фотоКровля дома является одним из наиболее уязвимых частей здания, которые нуждаются в повышенном внимании и определенной защите от внешних факторов.

Но если теплоизоляция кровли, в первую очередь, сказывается на обитателях дома, то ее гидроизоляция, непосредственно, на самой кровле. Достаточно широкий выбор современных гидроизоляционных материалов позволяет сегодня вполне надежно защитить кровлю собственного дома от негативного воздействия воды и водно-солевых растворов. Давно известно, что атмосферные осадки и повышенная влажность являются главными факторами, которые влияют не только на преждевременный износ самой кровли, но и на старение конструкции здания в целом. Как правило, работы по ремонту кровли представляют собой довольно сложный и очень недешевый процесс.

Как сэкономить драгоценное время и средства? «Болезнь легче предупредить, чем лечить» — эта популярная среди народа фраза имеет непосредственное отношение и к кровле, для которой куда проще вовремя обеспечить надежную гидроизоляцию, чем ремонтировать. Первое, на что стоит обратить внимание при гидроизоляции кровли, — выбор материала. К счастью, разработки ведущих производителей в этой отрасли позволяют нам быстро и, самое главное, качественно воплощать в жизнь все свои «кровельные» фантазии. Если несколько лет назад для устройства кровли широко применялся рубероид, пергамин и гидростеклоизол, то теперь такие кровельные материалы можно оставить в далеком прошлом. Чем же их заменить? Постарайтесь выбирать кровельные материалы нового поколения, к примеру, полимерно-битумные и рулонно-направляемые покрытия. Несомненным плюсом таких материалов является не гниющая основа – полиэстер или стеклоткань.

Использование в строительстве подобных кровельных материалов гарантирует долговечность и замечательный внешний вид Вашей кровле.

Немаловажную роль в процессе монтажа рулонной или мастичной кровли играет уклон крыши здания, который не может превышать 25%. Именно уклон крыши дома влияет на общее количество слоев, как в дополнительном, так и в основном гидроизоляционном ковре. Что же касается мастичной кровли, то здесь учитываются армированные мастичные слои. Кстати, пару слов о мастичной кровле. Заметьте, что для выполнения плоской кровли совсем необязательно использовать рулонные материалы, вполне достаточно будет специальной мастики для гидроизоляции. Такая мастика является самостоятельным кровельным материалом или бесшовной мастичной кровлей. Следует упомянуть несколько преимуществ полимерной мастики. Во-первых, она обладает отличной адгезией практически к любому материалу, включая металл, бетон и битумное покрытие. Помимо этого, в полимерной мастике полностью отсутствуют стыки, благодаря чему кровля надежно изолирована от внешних воздействий. Достаточно важным является тот факт, что осуществлять гидроизоляцию кровли можно на любом этапе – и при создании нового кровельного ковра, и для гидроизоляции уже эксплуатируемой кровли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.