Из чего сделать потолок на даче?

потолок на дачеИтак, вы закончили строительство своего дачного дома, и настало время приступить к его внутренней отделке. В этой статье мы не будем заострять внимание на отделке полов или стен, а поговорим о потолках.

Какие же варианты для потолка на даче можно предусмотреть?

Самый популярный и распространенный вариант дачных потолков – потолки из евровагонки. Аккуратно выдержанный естественный материал, особенно если при его монтаже вы были весьма аккуратными и не забыли обработать его специальными покрытиями или прозрачным лаком, будет радовать ваш глаз в течение достаточно длительного времени. При этом евровагонка не особо боится перепадов температуры и влажности и вряд ли у вас возникнет нужда в ремонте потолка по приезду после зимних «каникул».

Не менее популярным материалом для отделки дачных потолков является гипсокартон. Недорогой материал, позволяющий создавать потолки практически любой конфигурации (хоть с изгибами, хоть многоуровневые). Позволяет встраивать достаточно экзотические осветительные системы, позволяющие организовывать подсветку не только всего помещения, но и определенных зон или ниш. Минус один – гипсокартон не любит перепадов влажности и температур. Выходом может стать использование влагостойкого гипсокартона.

И самый пока еще экзотический вариант для создания потолков на даче – натяжные потолки. Плюсами может стать отсутствие необходимости тщательной подготовки поверхности, особенно в плане ее выравнивания. Натяжной потолок не боится влаги и перепадов температур. С его помощью можно создать идеально ровную поверхность и встроить в такой потолок практически любые осветительные приборы. Монтаж натяжных потолков можно произвести и самостоятельно, правда это потребует наличия специального инструмента и газобаллонного оборудования для нагрева потолка. Поэтому лучше, если вы все таки обратитесь в специализированную фирму по его монтажу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.