Достоинства кафельной плитки

кафельная плитка фотоКерамика — один из самых популярных материалов для облицовки стен, полов, фасадов.
Большую популярность керамической плитке обеспечили ее универсальные, незаменимые качества, такие как:

1. Огромный запас прочности, при правильной укладке обеспечивает феноменальную прочность при нечеловеческих нагрузках, выдерживает пределы прочности в несколько тысяч тонн.

2. Жесткость. Показатель не менее важный, так как от него зависит: насколько плитка будет подвержена деформации. При высоких показателях — керамическая плитка не гнется, не трескается, обычно жесткость определяется толщиной плитки.

3. Гигиеничность. Вы наверно заметили, что практически на любой кухне, санузле, ванне можно встретить кафельную облицовку. Здесь она незаменима именно потому, что обеспечивает некоторую защиту от размножения вредных микроорганизмов, грибков, плесеней. Кафель очень легко моется, обрабатывается без повреждений тяжелымихимическими растворами, чистящими средствами, что и обеспечивает наилучшую санитарную защиту.

4. Негорючесть, огнестойкость. Сейчас это одно из главных требований, предъявляемых к строительным материалам. Кафель при особом производстве вообще не подвержен деформации от огня, в случае пожара, следы его легко удаляются с поверхности.

5. Эстетическая составляющая. Представленный на рынке кафель просто поражает воображения, от санитарной плитки для бассейнов, кухонных, общественных санузлов, до роскошной авторской плитки. Ассортимент тонов, фактур, размеров ни кого не оставит без выбора. Керамическая плитка по правде смотрится всегда солидно, красиво, долговечно. Облицовка кафелем — признак хорошего тона, отличного вкуса, разумного долгосрочного вложения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.