Мусорный вопрос

проблемы с мусором в СНТПроцесс избавления от мусора в городских условиях не так важен для обычного потребителя коммунальных услуг. Как говорится, «все включено» в платежку, ежемесячно приходящую в ваш почтовый ящик.

А что делать жителям дачных и коттеджных поселков, особенно на этапах начала активной застройки и заселения. К старым садовым товариществам или коттеджным поселениям это относится не так сильно, ибо, такие вопросы в большинстве случаев давным-давно решены.

Можно, конечно, отнести весь собравшийся строительный или бытовой хлам в ближайший лесок или овраг, но, поверьте, в достаточно сжатые сроки место которое вы определили для своего комфортного проживания или отдыха перестанет быть таким.

Есть дешевый вариант – найти частника, имеющего не только необходимую для осуществления вывоза мусора технику (неважно, купил он ее или при этом осуществляется аренда спецтехники) и контакты на ближайшей свалке, позволяющей ему сваливать (не очень легально при этом) все выброшенное вами добро.

Здесь есть много рисков. Это и поломка, как правило, единичной имеющейся в наличии спецтехники. Это и смена сотрудников полигона для захоронения мусора, которые могут просто-напросто не пустить ваш мусор на свою территорию. Это и риск появления у вашего «мусорщика» проблем с правоохранительными органами. Ну и никто не гарантирует, что это мусор не будет просто-напросто свален в не очень близком к вашему жилью месте. Потом, забредя в эти не столь близкие места, не удивляйтесь валяющемуся в лесной глуши когда-то родному дивану или входной двери.

Лучшим, хотя и более дорогим по расходам вариантом может стать привлечение специализированной компании, имеющей все необходимые документы, договора и лицензию. А наличие большого автопарка делает процесс вывоза ваших отходов активной загородной жизнедеятельности надежным и бесперебойным. Организация сбора и вывоза мусора – не такая уж простая задача, поэтому лучше всего, если ей займутся специалисты, которые не только смогут организовать соответствующий определенному графику вывоз общего «добра», но и, при необходимости предоставят необходимый спецтранспорт для вывоза, скажем, снесенной устаревшей или ставшей ненужной постройки.

Одной из таких компаний, специализирующихся на организации вывоза мусора является ПеревозМусора.Ру, существующая с одна тысяча девятьсот девяносто пятого года. Помимо собственно вывоза мусора, компания может предложить услуги по вывозу снега, грунта, а также предоставлении спецтехники в аренду.

И да. Мусор можно сжечь. Только дышить бедет нечем, да и соседи вряд ли станут здороваться с вами после пары-тройки сожженных кубометров не самого ароматного «топлива».

25.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.