Как выбрать садовые качели?

Как выбрать садовые качели?Редкий дачный участок или загородный дом сегодня можно представить без садовых качелей, на которых так удобно отдыхать в хорошую погоду на свежем воздухе.

Если же вы как раз и попали в категорию дачников, еще не купивших такое полезное и нужное приспособление, как садовые качели, прислушайтесь к нашим советам по их выбору и установке.
Какие бывают садовые качели?

Они могут быть двух и трехместными.

Они могут комплектоваться или не комплектоваться откидной раскладывающейся спинкой.
Они могут иметь или не иметь тент для укрытия от солнца или непогоды.

Они могут различаться по материалу, из которого изготовлены подушки. Чем качественнее материал, тем он более стоек к выгоранию и долговечен.

Они могут выдерживать различную весовую нагрузку, поэтому перед покупкой советуем вам и вашим домочадцам взвеситься для последующего подбора более подходящих под вашу комплектацию садовых качелей.

Они могут иметь конструктивные особенности в плане примененного при их изготовлении каркаса и основания сидения. Не покупайте слишком хлипкую конструкцию, хотя она и более доступна по цене. В самый неподходящий момент ваши качели могут просто-напросто рухнуть.
Как сделать так, чтобы ваши садовые качели прослужили как можно дольше?

Не перегружайте ваши качели, а также старайтесь нагружать их как можно равномернее.

Берегите металлические части качелей от ударов и деформации.

Не плюхайтесь на качели всем весом. Не давайте детям прыгать на них и качаться в стоячем положении.

Не стоит слишком сильно раскачивать качели – это вполне может привести к их опрокидыванию.
Не устанавливайте садовые качели вблизи от острых выступающих предметов. Это может привести и к их повреждению, и к возможным травмам у вас или у ваших детей.

Ставьте качели на предварительно выровненную поверхность.

Сегодня купить садовые качели можно в тех же магазинах, что и стройматериалы Москва или Орел это будут – неважно. И напоследок, окиньте взглядом продающиеся качели и отметьте для себя те, которые больше всего понравились внешне. И уж потом изучайте их технические характеристики.

10.07.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.