Как выбрать надувную лодку для вашего ребенка?

Как выбрать надувную лодку для вашего ребенка?Каждый мальчишка, да и девчонка, насмотревшись популярных сейчас «Пиратов Карибского моря» хотя бы иногда мечтает почувствовать себя прожженным морским волком. Как помочь ребенку осуществить свою, пусть временную, но мечту.

Неплохим подарком для вашего ребенка в таком казалось бы сложном случае станет надувная лодка.

Как выбрать надувную лодку?

В современных магазинах представлен достаточно широкий ассортимент надувных лодок как для взрослых, так и для детей. Взрослые надувные лодки оснащаются не только веслами, но и бензиновым или электрическим мотором с гребным винтом. Но вашим детям мотор пока что не понадобится. Достаточно будет и весел.

При покупке надувной лодки для детей узнайте, на какой вес и количество маленьких пассажиров рассчитана понравившаяся вам лодка. Убедитесь в наличии нескольких (чем больше, тем лучше) отсеков для воздуха. Ведь при проколе лодки, состоящей всего лишь из одного отсека, она может и пойти ко дну. Наличие большого количества отсеков исключает такую возможность.

Тщательно проверьте качество лодки, отсутствие повреждений на корпусе, наличие предохранительных клапанов. Делать это лучше при покупке и обязательно перед каждым спуском лодки на воду.

Не забудьте проверить весла, они не должны тонуть.

Правила безопасности.

Не оставляйте ребенка на воде без присмотра. Приобретите спасательные жилеты (надувные, а лучше стационарные – пенопластовые) на каждого маленького пассажира лодки. Привяжите лодку длинной веревкой и зафиксируйте ее на берегу в непосредственной видимости от вас. Это поможет подтащить лодку поближе, если ребенок устал.

24.01.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.