Просмотр темы - Соседи приватизировали часть земли, Приватизация части земли - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Соседи приватизировали часть земли, Приватизация части земли

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачная амнистия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maximushka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Соседи приватизировали часть земли, Приватизация части земли Ответить с цитатой

Господа.
Хочу поделиться проблемой, а заодно спросить как быть в сложившейся ситуации.
Все началось несколько лет назад, когда соседка по дачному участку воздвигла легкий заборчик из веток.
Шли годы заборчик нам особо не мешал да и защищал нам от ее вездесущей собачки.
Но настало время дачной приватизации.
Первой в этом процессе приняла участия наша соседка.
Затем мой 67 летний отец(дача записана на него и переписывать на себя пока я не гарю желанием) решил также принять участи в этом общенародном процессе.
Пошел к землеустроителям куда по его словам ходили все соседи те назначили дату и время 7-30 когда состоится замер. Естественно в такую рань не соседка не мы не приехали день рабочий был да и добраться в такую рань до участка на общественном транспорте не легко.

И Вот получили план. Так как я не знал сколько метров участка нам причитается положился на отца вроде бывалый строитель с размерами площадей на "ты".

Отец посомтрел сказав что вроде все правильно отнес дальше на согласование документы.
Но когда получил и сверил со старым планом увидел, что соседка провела границы участка совсем не по старой межевой линии, а по линии своего веточного заборчика, а землеустроители в свою очередь, не мучаясь взяли размеры соседки и составили наш план.

вопросы:

Как быть с таким нашим ротозейством и наглостью соседки, можно ли что-то изменить сейчас?
Разве можно без собственников проводить некие замеры?
или получается кто первый пришел того и тапки.

Будем заранее благодарны Вам за ответ.

Максим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ринат
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь надо к адвокату,раз уже сами наворотили делов.Сами без юр.грамотности замучаетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr-Malahovka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я узнал, что мои соседи вовсю делают геодезию и рисуют границы своего (соседнего с моим) участка, я сразу спохватился и решил сделать то же самое со своим участком для того, чтобы избежать ситуации схожей с вашей. Каково же было мое удивление когда в процессе этой деятельности я узнал, что один из моих соседей также закрепил границы своего участка без согласования со мной, хотя по закону он должен был это сделать. Хорошо, что с этой границей я согласен, а то все этой могло бы вылиться в ту же проблему, что и у вас. Сейчас процесс уже закончен, границы моего участка со всеми соседями согласованы, право собственности по новому закону зарегистрировано. Если хотите могу скинуть контакты юристов, которые мне помогали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачная амнистия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.