Просмотр темы - Помогите с фундаментом! - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Помогите с фундаментом!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Фундамент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Помогите с фундаментом! Ответить с цитатой

Добрый день, я новенький на вашем форуме и вообще мне 20 лет, я особо не разбираюсь в строительстве, проблема такая. у меня дача находиться в тверской области, местность болотистая, рядом с домом прудик маленький, но он находить в 4 метрах от дома, дом который щас стоит весь сгнил так как его строили еще до военый годы, я его собираюсь снести этой весной (в апреле) и в мае начать строительство нового дома, так вот вот вопрос какой мне нужен фундамент и какой глубиной и шириной? заметка: вода из пруда не уходит, как мне сказали это значит что уровень песчаных вод высокий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: фундамент Ответить с цитатой

ВАШ ВОПРОС С МНОГИМИ НЕИЗВЕСТНЫМИ. ОЧЕВИДНО ПОЭТОМУ И НЕТ НА НЕГО НИ ОДНОГО ОТОВЕТА. Я НЕ ПЕЦИАЛИСТ НО СТРОЮ САМ СЕБЕ И ИНТЕРЕСУЮСЬ ВСЯКИМИ ТАКИМИ ВОПРОСАМИ.ТАК ВОТ-ШИРИНИНА ВАШЕГО ФУНДАМЕНТА ЗАВИСИТ ОТ ВЕСА ДОМА И НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ГРУНТА. А ГЛУБИНА ОТ ГЛУБИНЫ ПРОМЕРЗАНИЯ ГРУНТА И ВЫСОТЫ ГРУНТОВЫХ ВОД.ДЛЯ НАЧАЛА ВАМ НАДО ПОЛИСТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ ПОРЫСКАТЬ ПО ИНЕТУ А ПОТОМ И КОНКРЕТИЗИРУЮТСЯ ВОПРОСЫ. УСПЕХОВ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Денис. Исходных данных даже не маловато, а их просто нет.
Для начала, это чтобы отмести заведомо неприемлемые варианты:
1. Какой дом собираетесь строить: каркас, кирпич, брус, блоки(какие), сколько этажей.
2. Какой фундамент был под сгнившем домиком, и какой домик был.
Это можно приблизительно, не точно.
3.Какая почва (грунт), желательно по-подробней. Т.е. Верхний слой, к примеру, суглинок ...см, далее песок(глина), или как у Вас?

Невозможно дать даже примерные рекомендации не зная ответы на 1 и 3 пункт. Еще важно, Вы уж извините, какой бюджет? Т.е. не надо, сколько денег, а по-дешевле, или все равно.

Я наоборот профессиональный строитель с 25-ти летним стажем, но мне совершенно не интересны заказы. Общение меня интересует, поэтому с удовольствием советом, в меру компетенции подскажу.
Имейте ввиду, что от правильно построенного фундамента зависит вообще все, это дальше можно схалтурить, а тут не надо бы.
bigxer
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с фундаметном! Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день, я новенький на вашем форуме и вообще мне 20 лет, я особо не разбираюсь в строительстве, проблема такая. у меня дача находиться в тверской области, местность болотистая, рядом с домом прудик маленький, но он находить в 4 метрах от дома, дом который щас стоит весь сгнил так как его строили еще до военый годы, я его собираюсь снести этой весной (в апреле) и в мае начать строительство нового дома, так вот вот вопрос какой мне нужен фундамент и какой глубиной и шириной? заметка: вода из пруда не уходит, как мне сказали это значит что уровень песчаных вод высокий

В принципе все ясно и понятно.
Почва болотистая
УГВ (уровень грунтовых вод) высокий.
Можно сделать выгрунтовку и засыпать песком, но стоимость фундамента будет очень высокая.
Оптимальный вариант--плитный фундамент.
20-25 см. подушка (песок, гравий), 18-20 см. сама плита, в зависимости от материала и этажности будущего дома. Желательно сделать ребра жесткости и гидроизоляцию. В идеале--сделать дренаж.
В принципе, можно рассмотреть винтовые сваи, но для того что бы понять на какую глубину их ввинчивать, надо делать шурфы.
Byasha
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант - свайный
Сергей Сергеев
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим сделать фундамент из бетона, где купить в Химках? М?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Фундамент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.