Для чего нужна визуализация интерьера

визуализация интерьера загородного домаВсем нам знакомо чувство, когда начиная проведение ремонта в городской квартире, на даче или в загородном доме мы не всегда точно представляем, что у нас получится в конце этого нелегкого и зачастую весьма продолжительного по времени процесса.

Уже имея в своем распоряжении мебель и приблизительно зная места ее последующей расстановки можно достаточно точно рассчитать места установки розеток, выключателей, светильников, радиаторов отопления и прочих весьма приятных и полезных мелочей.

Но при этом весьма сложно понять как все это великолепие (имеется в виду общее впечатление от ремонта) будет выглядеть после его окончания. Имея в своем распоряжении небольшой кусок обоев, напольного покрытия или плитки, вряд ли вы сможете точно представить себе целостную картину.

Для того, чтобы понять, что именно получится после завершения ремонта призвана такая услуга, как компьютерная 3D визуализация интерьера. Визуализация интерьера позволит не только понять, как именно будет выглядеть ремонтируемое помещение после завершения ремонта, но и позволит понять, как будет выглядеть интерьер в зависимости от определенного освещения (естественного или искусственного). Также при помощи визуализации интерьера можно без особенных проблем «поиграть» фактурой и расцветкой обоев, напольного или потолочного покрытия, а также такими элементами дизайна, как мебель, шторы и прочими декоративными «особенностями» оформления интерьера, даже не имея в своем распоряжении их образцов.

Возможно, выбрав понравившиеся обои или линолеум, вы просмотрели более интересный с точки зрения интерьера образец. В этом случае именно компьютерная программа поможет вам сделать более правильный выбор.

Визуализация интерьера может быть и самой простой – в виде наброска дизайнера или хозяина дома или квартиры. Компьютерная визуализация может включать в себя изображение помещения с определенного ракурса, также может быть подготовлена визуализация с нескольких ракурсов. Ну и, пожалуй, самый интересный, хотя и влияющий на стоимость визуализации интерьера вариант – панорамная визуализация. Этот вариант позволит вам рассмотреть панораму получившегося в ее результате помещения, что даст вам наиболее полное представление о результате запланированного вами ремонта.

Ремонтируйте с умом!

21.10.2013

Comments

  1. Сейчас практически все такой услугой пользуются.

  2. Это довольно таки удобная штука, благодаря ей можно посмотреть конечный итог того, что запланировали. И пока не поздно, все можно изменить, переставить местами или перекрасить) Я за визуализацией в начале лета обращалась в студию — результат мне понравился, причем сразу же)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.