Просмотр темы - продавец отказывается продать участок - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
продавец отказывается продать участок

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Юридические нюансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gena
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: продавец отказывается продать участок Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Договорились с продавцом, отдал ему все деньги, он написал расписку, передал мне все документы и доверенность ,чтобы приватизировать участок. Оформление затянулось и через год продавец потребовал вчетверо большую сумму.Взносы я платил, и за кадастровую съемку. Могу я получить все свои расходы вдвойне? Какие действия?
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Что написано в расписке? Ответить с цитатой

Здесь важно, что написано в расписке.

Если написано, что получил деньги за продажу участка в сумме такой-то (без добавления комментов по поводу возможной доплаты) то можно по моему в суд идти спокойно.

А если расписка расплывчатая, то неизвестно как все повернется.

В любом случае Вам необходимо посоветоваться с юристом по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stupino
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: продавец отказывается продать участок Ответить с цитатой

gena писал(а):
Подскажите пожалуйста. Договорились с продавцом, отдал ему все деньги, он написал расписку, передал мне все документы и доверенность ,чтобы приватизировать участок. Оформление затянулось и через год продавец потребовал вчетверо большую сумму.Взносы я платил, и за кадастровую съемку. Могу я получить все свои расходы вдвойне? Какие действия?

При покупке недвижимости надо быть внимательней! Лучше всего обратиться к риэлторам. Предварительный договор купли-продажи в суде имеет большое значение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дачник
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: продавец отказывается продать участок Ответить с цитатой

К риэлторам надо было обращаться раньше! Перед заключением подобного договора. .... а вы зубы себе сами лечите?
Михаил99
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: продавец отказывается продать участок Ответить с цитатой

[quote="gena"]Подскажите пожалуйста. Продавец в 1995 году взял деньги за участок 1500$. Расписку я не взял, работали в одной организации. Я оббегал все инстанции, собрал все документы (кадастровый планы и т.п) Когда стали оформлять у нотариуса продавец "забыл" жену, но сказал, что пользуйтесь участком. Фактически дал все права. За эти годы я платил взносы , дважды распахивал, очищал от кустарников, сделал бетонный въезд, посадил деревья, соседи все могут подтвердить. Сейчас продавец заявляет, что я утратил все права на участок, так как он уплатил налоги за 2009 год, которые пришли ему по почте. Вначале по телефону заявил, что я денег не передавал ему и т.п. При следующем разговоре сказал, что участок ему не нужен, он отдаст его мне, а сейчас тянет время, ему некогда этим заниматься. Все документы у меня, есть доверенности от него на оформление (1995 год) Что делать: оторвать ему голову или можно как-то по закону[/quote]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Юридические нюансы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.