Наливка из малины

Наливка из малины готовиться приблизительно 2-3 недели. Остаток сиропа можно использовать, как вкусный ликер, а остальные ягоды залить водкой и получить наливку (хотя и более низкого качества).

Берем один килограмм свежей малины и высыпаем его в большую стеклянную бутыль, заливаем одним литром спирта и 0,5 литром водки, укупориваем.

Даем бутыли отстоятся месяц-полтора, встряхивая бутыль каждые несколько дней. Затем мы сливаем настой через воронку с ватой в другую посуду. Ягоды разминаем (не раздавив при этом семена), засыпаем 1 килограмм сахарного песка и размешиваем, встряхивая посуду. Оставляем в теплом помещении (можно и на солнце), на 2-3 недели, пока не растворится сахар, встряхивая посуду каждые 3-4 дня. Образовавшийся при этом сироп можно слить через воронку с ватой в другую посуду.

Этим сиропом приправляем по вкусу ранне слитый алкоголь и оставляем для осветления. Осветленную наливку переливаем через воронку с ватой в бутылки. Длительное отстаивание улучшает вкус приготовленной наливки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.