Просмотр темы - Кровля - расценки - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Кровля - расценки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Евгеньевич
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Кровля - расценки Ответить с цитатой

Добрый день/вечер, коллеги и товарищи,

если кто-нибудь сможет помочь в решении проблемы - буду очень признателен. Задумал перекрыть кровлю на даче. Два строения; общая площадь кровли около 150 кв.м. (не больше) Решил положить металлочерепицу. Работы, схематично, следующие: 1) снять шиферное покрытие, 2) обмерить, 3) если надо, скорректировать обрешетку, 4) сделать всякую изоляцию, 5) смонтировать кровлю и водостоки. Ну и всякие дополнительные работы, типа, монтаж/демонтаж лесов, частичное снятие и обратный монтаж сайдинга на небольшой площади.

Итак, на сколько может потянуть такой объем работ. Мне назвали цену, которую я принял за чрезмерную. Может, ошибаюсь. Если вы такую цену подтвердите, это здорово - я сохраню веру в людей. Помогите, кто может. Пжста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило берут от 80 до 100 процентов от стоимости материалов. Но могут и больше попросить.

Нанимать лучше людей, знающих как работать с кровлей.

Иначе запорят Вам материалов больше, чем поставят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Re: Кровля - расценки Ответить с цитатой

[quote="Вадим Евгеньевич"]
Итак, на сколько может потянуть такой объем работ. Мне назвали цену, которую я принял за чрезмерную. [/quote]

Уважаемый Вадим Евгеньевич. Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная конкретного. Стоимость кровли зависит от ряда условий, и на первый взгляд сумма 100 т.р. являлась бы адекватной но:
- очень важен регион ( ну очень сильно разнятся цены)
- высота строений вполне серьезная составляющая
- понятие "если надо скорректировать обрешетку" очень расплывчатое, обычно очень даже надо не корректировать, а переделывать
- чей инструмент (за уже имеющиеся у строителей леса, извините, тоже надо платить, это мелочь, но надо. А подрезать мет.черепицу чем? если болгаркой, то уж лучше обращаться к реальным профессионалам).
Ну и много всего другого, типа у Вас вокруг строений посадки и снять шифер не просто, зачем вообще трогать сайдинг, наверное надо. И очень смущает п.4, всякую- это какую?
Поэтому реальная стоимость, на первый взгляд, может составлять от 80 до 250 т.р.
Удачи в нелегком деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.