О выборе двери

О выборе двериОдним из важных компонентов дизайна интерьера являются межкомнатные двери. Нужно обратить серьезное внимание при выборе дверей не столько на их внешние характеристики, но и на особенность конструкции дверей. Московский рынок дверей предоставляет к выбору массу моделей различной ценовой категории, благо есть из чего выбрать.

Без смеха, но размер дверей должен подходить к размерам дверного проема. Может это и банально звучит, но это главный фактор. Тщательным образом обратите на это внимание, чтобы не исправлять потом ошибки. А если бюджет, предусмотренный на ремонт квартиры или дома небольшой, то эта ошибка возможно, загонит вас в долги. Покупая, поинтересуйтесь, сможете ли вы поменять дверной блок, ведь брак и недостатки могут встретиться практически у любого производителя. После доставки двери проверьте дверь на присутсвие повреждений. Дверь как правило продается в запакованном виде -но можно и перестраховаться. Лучше заняться этим с продацом, чтобы потом не тратить время и деньги на перевоз двери обратно в магазин или на рынок.

Все комплектующие: саморезы, петли, ручки вам лучше купить одновременно с дверью. Скорее всего нужны будут и слекла. Выясните, насколько дорога установка. И кстати уточните, есть ли у них услуга восстановления дверей, тоже может пригодиться, особенно при наличии в доме домашних животных. Чаще всего (это самый бюджетный вариант) люди восстанавливают поврежденную дверь, просто покрасив ее. К сожалению данный вариант восстановления подойдет далеко не к любой межкомнатной или входной двери.

Чаще всего межкомнатная дверь комплектуется дверной коробкой и обналичкой. Если в комплекте ничего кроме дверного полотна нет — приобретите аксессуары именно под размер вашей двери.

Также неплохо было бы обратить внимание и на подбор дверных петель. В настоящее время на рынках и в магазинах представлен широчайший их выбор. Совет! Не экономьте на петлях, купите покачественней, иначе разваливающиеся петли могут стать препятствием к закрытию двери в самый неподходящий момент.

В настоящий момент на рынках и в магазинах представлен широчайший выбор различных по своим характеристикам, как ценовым, так и эстетическим, дверей.

В настоящий момент на рынках и в магазинах представлен широчайший выбор различных по своим характеристикам, как ценовым, так и эстетическим, дверей. Например, фабрика фрамир готова предложить широчайший ассортимент практически в любой ценовой категории.

21.03.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.