Просмотр темы - Какой тример выбрать? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой тример выбрать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Инструменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilya_ch
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Какой тример выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Собрался купить бензиновый тример, только незнаю какой фирмы. Понравился hitachi, вроде япония - надежно, да и велосипедная ручка кажется удобная. Бюджет в районе 10т.р. Задача - косить разную траву на площади 12 соток, трава не газонная, а растет сама по себе, встречаются довольно крепкие. Еще вариант Husqvarna 128R. что из этих двух лучше или на какую другую фирму стоит посматреть. Спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартын
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, тут у меня тоже вопросы возникли по триммерам. Тема очень актуальна для меня, учитывая, что есть в планах приобретение одного из них. Кто какими пользуется, какие модели и фирмы предпочитает, почему?Хочется услышать ваши отзывы по бензотриммерам.
Иван Песков
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда выбирал себе, особо не заморачивался, они по практически все одинаковые, большинство двухтактные идут. По мощности немного различаются и толщиной лезвия. Трава она и в Африке трава, брать мощный и с толстым лезвием не вижу смысла. Если только кусты с очень толстыми ветками..
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где ж они одинаковые?! К примеру есть фирмы по дешевле, есть и по дороже. Husqvarna весьма добротные, но по цене слишком дорогие. Намного дешевле и такого же качества можно взять Huter, Elitech,Champion. Последние, правда, не слывут хорошей сборкой.
Илья89
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня простенькая Elitech модель Т 700РК, брал самую дешевую из всех моделей в магазине, т.к. пользуюсь редко. Очень легкая, хорошо режет, но карбюратор пришлось разобрать и почистить через полгода.
Иван Песков
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хютеры уже давно на рынке садовых принадлежностей, качество у них всегда стабильно хорошее. Можете поспрашивать про их генераторы например. С продуктами Элитех не очень знаком, скорей всего из-за не очень большой популярности. О Чемпионах хорошо говорят. Мой Хускварна работает отлично! Цены на них действительно в 2 раза выше.
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хютеры уже давно на рынке садовых принадлежностей, качество у них всегда стабильно хорошее. Можете поспрашивать про их генераторы например. С продуктами Элитех не очень знаком, скорей всего из-за не очень большой популярности. О Чемпионах хорошо говорят. Мой Хускварна работает отлично! Цены на них действительно в 2 раза выше.

Ээ, не в 2, а в 3 раза почти!Smile Те же мощности, почти такая же сборка как и у других, но цены в разы выше! На кой черт выкидывать столько денег на ветер, не понимаю.
Мартын
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам тоже не люблю переплачивать. Для чего платить больше только за якобы “фирму по-дороже”? Я лучше возьму еще бензопилу вдогонку.
Триммер не должен стоить дорого.
Novim
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так берешь бензиновый триммер по дешевле и потом тратишь кучу денег на ремонт. Весной брал себе триммер Чемпион порадовался что наконец у меня штука есть и на тебе на вторую неделю сломался, покосил называется.
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще чемпионы редко ломаются..хм, видимо уже не то что раньше стали делать.
Иван Песков
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С продавцами советоваться надо, есть или в вашем регионе представители компании, тогда не будет проблем разобраться, почему товар оказался не качественным. Буду брать уже подешевле, если мой накроется. Ремонт больно дорогой у husqvarna, замена деталей. А у хутера с ценами всегда было попроще.
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С продавцами советоваться надо, есть или в вашем регионе представители компании, тогда не будет проблем разобраться, почему товар оказался не качественным. Буду брать уже подешевле, если мой накроется. Ремонт больно дорогой у husqvarna, замена деталей. А у хутера с ценами всегда было попроще.

Согласен, если в регионе есть представители фирма , значит фирма заботится о качестве своих товаров. А если представители только где-нибудь в Москве, то чуть что, даже в лучшем случае вам придется ждать доставки запчастей в местный сервис пару недель, а то и больше. Из собственных наблюдений.
Мартын
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец то я взял себе триммер Huter, продавцы довольно долго рассказывали о преимуществах, не смотря что сегодня воскр-е). Я предварительно еще в интернете полазил, почитал отзывы. В общем во всем устраивает, топливо не жрет, косит отлично, в руках лежит нормально, жужжит так, что первое время даже было страшно) Ну и явный плюс в том, что у нас в городе есть их представители.
Dachnitsa
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту скажу, что инструмент нужно покупать у проверенных производителей и качественный, пусть и дороже. Дешевый инструмент редко служит долго.
Виктор
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не экономьте. Хотя можно и нужно, но это если вы тот же аппарат качественный просто на распродаже взяли. Вот от такой экономии смысл есть.
кошкин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бензиновый триммер elitech Т 1250В. Отличный триммер. Удобная ручка, довольно мощный 1,7 л.с., режет как леской так и ножом в зависимости от травы.
Lo4er
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ч то думаете про хускаварну?
REMYS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день, я бы отдал предпочтение штилевской технике для таких работ.
Elenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно ей? У нас уже нарисовалась необходимость приобретения триммера, а скорей всего и газонокосилку придётся брать тоже.
Banzai
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку. Кто как считает, есть смысл брать электро триммер, если косить надо около дома там где въезд и еще один кусочек небольшой, около деревьев, но почти в конце участка. Или брать бензотриммер? Еще интересуют отзывы про триммеры champion, кто пользуется, как они по надежности?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично Татра http://tatragarden.com/tatra-bcu-81-limited-edition.php, и я еще не разу на нее не жаловался. Делал выбор исходя из цены и гарантии, даже супер по качеству машины имеют свойство ломаться, по этому для меня было важно чтобы я не остался у разбитого корыта
Dabih
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banzai, а бензо триммер не хотите? Уже смотрели какие-нибудь конкретные модели или обзоры?
Хотя может и удобно, если совсем небольшой кусочек надо косить, тогда просто в розетку включили и готово. Сейчас тоже выбираем, а то наш совсем старенький уже и ремонту не подлежит по словам мастера. Но хотим бензо взять.
АлешаПопов
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banzai, а какого размера у вас участок? Есть 4-5 соток, тогда есть смысл брать электровариант, если больше, тогда только бензиновый.
У самого T347-2 этой марки. Помню еще ценник тогда был невысокий. Сборка хорошая, надежный как по мне, уже 3 года пользуюсь. Сначала думал, что даже гарантийный срок не выдержит, а нет..Удивил.
Dabih, а у вас какой был? Такого же производителя почему не хотите взять?
Dabih
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была макита, проработала 3 года и все. Сейчас хочется взять что-нибудь помощнее, чтобы хотя бы лет в 2 раза дольше отслужила.
Кстати, был на днях в магазине. Смотрел триммер чемпион модель T347-2 – неплохо выглядит. Все сделано аккуратно, видно, что собран не в подвале) Одним словом, приятно держать в руках. Еще оценил модель T433-2 . Подумаю, что лучше и куплю. Отпишусь после покупки
thurber
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подниму темку. Кто как считает, есть смысл брать электро триммер, если косить надо около дома там где въезд и еще один кусочек небольшой, около деревьев, но почти в конце участка. Или брать бензотриммер? Еще интересуют отзывы про триммеры champion, кто пользуется, как они по надежности?

Пользовался итальянским эл. триммером лет 10 назад, до сих пор лежит в сарае. Я утомился таскать и соединять удлинители на дальний конц огорода. Брал электро потому, что дома хотели аппарат потише.

Сейчас кошу Эхо GES22, уже лет 8 - тьфу-тьфу. Вот такой: http://echo.nt-rt.ru/images/manuals/GT22GES-RU.pdf
Rustik
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянские триммеры бывают? Ничего себе, честно открытие века для меня, не думал, что итальянцы и садовую технику выпускают, обычно другие страны этим славятся.
Тоже хочу триммер, у нас есть газнокосилка, но электрическая, очень слабенькая, еле косит, чтобы небольшой участок скосить ей надо дня два точно. Только выводит из себя.
Etrybyu
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thurber, смотрел вашу модель и SRM-22GES, ручка как у велосипеда больше нравится, пусть и в цене на пару рублей дороже. У Эхо хорошая сборка, нравится их техника.
Rustik, триммером удобно траву возле деревьев стричь, возле забора, газонокосилка не со всей травой на участке может справиться.
Rustik
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А D-образные ручки вообще удобные? Посмотрел каталог на офф сайте, не думала, что такие ручки вообще существуют. Столько нового благодаря этому форуму узнаю. Laughing
Ну и не только вокруг деревьев, если так разобраться на участке полно мест труднодоступных для газонокосилки. а у триммера и по цене преимущество и точно везде можно будет скосить им траву.
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rustik, если участок небольшой, то удобные.
А если косить и косить вам триммером, то может и поднадоест пользоваться тримером таким, зависит от того какой участок.

thurber, что скажете на счет модели SRM-2305SI эхо? Не рассматривали ее для покупки?
Dabih
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы на маркете отзывы не читали? Обычно там читаю всегда отзывы перед покупкой любой техники не важно бытовой или садовой.
Меня вот кусторезы заинтересовали, удовольствие не дешевое, но есть модель там получается кусторез + триммер сразу. Вот у кого-нибудь был такой агрегат?
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dabih, купили триммер, но взяли простую стандартную модель SRM-22GES Эхо, есть обзоры на ютубе.
А так да, на маркете обычно смотрю обзоры и отзывы.

Вы хотите и кусты стричь кусторезом?
Может и удобно, а подходит такой прибор для обычного пользователя? Думала, что такие инструменты больше для профи сделаны.
Агата
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а из линейки Champion какой посоветуете триммер взять, чтобы я сама могла справляться с ним? На что вообще надо внимание обратить при выборе триммера? Я пока единственное, что понимаю, это то, что электрический брать боюсь, а то подстригу вместе с травой и провод Laughing
Катинка
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, чего бояться то?) Аккуратнее просто будьте, а провод он же сзади будет, смотрите и все. Единственное, что электрическим можно работать вблизи от источника питания, а если у вас участок на удалении, тогда неудобно. По триммеру это вам выбирать - по весу, по мощности, смотря что там у вас на участке, хотите ли вы просто траву покосить или вам и ветки надо, а может и деревца мелкие - дичку. Лучше спросить у менеджеров Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Инструменты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика
© 2006-2019 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.