Просмотр темы - Чем отделать старый дом - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Чем отделать старый дом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Чем отделать старый дом Ответить с цитатой

Вот вопрос: Старенькая дача из красного кирпича, где то 92 год постройки.. цемент между кирпичей постепенно высыпается.. Думаю что-то надо делать, как то укрепить.. Варианты предложенные мастерами:
1. сайдинг (не знаю как укрепит).
2. штукатурка (дорого и долго)
3. цемент (кинуть сетку металлическую по дому, и сделать что то типа шубы из цемента, а потом покрасить сверху)..
Не знаю что выбрать.. но вариант 3 нравится своей простотой, и вроде как тем, что стены замажутся и укрепятся.. Подскажите, что выбрать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть фасадной плиткой обделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, обделали плиткой и дом преобразился.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть фасадной плиткой отделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, отделали плиткой и дом преобразился.
Алмест
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Чем отделать старый дом Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вопрос: Старенькая дача из красного кирпича, где то 92 год постройки.. цемент между кирпичей постепенно высыпается.. Думаю что-то надо делать, как то укрепить.. Варианты предложенные мастерами:
1. сайдинг (не знаю как укрепит).
2. штукатурка (дорого и долго)
3. цемент (кинуть сетку металлическую по дому, и сделать что то типа шубы из цемента, а потом покрасить сверху)..
Не знаю что выбрать.. но вариант 3 нравится своей простотой, и вроде как тем, что стены замажутся и укрепятся.. Подскажите, что выбрать..

Штукатурить точно не надо, только деньги и время потратите зря. Существуют специальные плиты, название не вспомню. Они наклеиваются на дом. Обладают высокими теплосберегающими характеристиками. Поищите на сайтах-поставщиков отделочных материалов, позвоните и проконсультируйтесь со специалистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сайдингом дом отделан. Много лет уже, причем. Никаких проблем - весной протер тряпочкой - и снова как новенький. Только у нас металлический сайдинг. Виниловый трескается быстро....
Elenka
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется сайдинг самый оптимальный вариант.
pavement
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за сайдинг!
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая штукатурка рано или поздно начнет трескаться, а металлический сайдинг прослужит десятилетия....
Sharamar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайдинг отличный вариант, реально не сложно крепить, тут главное посмотреть видео инструкции.
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже инструкции не нужно - все просто. у меня муж вообще все один делал.
di4na
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется сайдинг самый оптимальный вариант.
А цены как ?
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь сложно сказать. Цены на сайдинг скорее всего выросли в магазинах. Хотя если покупать сейчас - можно и по старым ценам взять.

В позапрошлые выходные на даче в магазинах по мелочи покупал стройматериалы. Цены вроде пока прошлогодние.

Но к майским будут свежие скорее всего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Groove
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наружной отделки я однозначно за сайдинг. Даже если он по цене обойдется дороже штукатурки, всё равно будет выгодней. Сайдинг простоит много лет, но штукатурка через год или два потеряет внешний вид, и придется опять заниматься отделкой. А внутри можно сделать самый обычный эконом-ремонт, но добавить какие-нибудь яркие детали. При том что ремонта особенного у них нет, но интерьер тем не менее выглядит очень интересно.
workers
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штукатурка не самый худший вариант, но именно в данной проблеме пользы от нее будет маловато. Что касается третьего варианта, про цемент, вообще как то все слишком просто. Остается сайдинг) И кстати идея с чучелом из таксидермии отличный вариант для украшения интерьера, возьму на заметку, для дачи или просто загородного дома самое то!
ocelot145
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что самое лучшее украшение для загородного дома - это чучело животного или птицы. Мы украсили интерьер своей дачи чучелом сойки, когда заходишь в комнату, выглядит очень уютно, и как-то сразу понятно, что это деревенский дом. А сайдингом мы свой домик зашили с самого начала, чтобы не было никаких хлопот с покраской и т.д. Помыл его - и всё, дом снова как новый.
Groove
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ocelot145, сойки? Интересно было бы посмотреть как смотрится, вроде бы же это не большая птица, я бы на телевизор поставил себе.
Foxy-Foxy
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть бы кто-то собственный пример дома показал))
sadochok
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за плитку Smile
MARMARIS
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ocelot145, сойки? Интересно было бы посмотреть как смотрится, вроде бы же это не большая птица, я бы на телевизор поставил себе.

я бы тоже хотела на это взглянуть, а то как то не представляется)))
Михаил123
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежнее,конечно, 3-ий вариант. Да и выглядеть будет нормально. Но с сайдингом,конечно,ничто не сравнится. Это,безусловно,красивее и современнее. Но,что касается, укрепления,утепления..сайдинг тут не поможет. Хотя,если все-таки остановится на сайдинге, то лучше выбрать акриловый, а не виниловый сайдинг
Valentino
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может быть фасадной плиткой обделать, она придает дому презентабельный вид. Вам понадобиться металлическая сетка, бетон и собственно сама плитка. У меня на даче тоже был достаточно старенький домик, обделали плиткой и дом преобразился.

Лучше всего блокхаусом, крепится на деревянный рейки, между рейками и стеной укладывается утеплитель. дом будет смотреться как новый.
РинатВаллиев
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сейчас у многих вижу, что делают по типу вентфасада, утеплитель запихивают между панелями (сайдинг, блокхаус, да хоть что - принцип-то один). Все потому, что лень с тепловизором пройтись зимой. Покупать-то его необязательно, в аренду возьмите, лучше вместе со спецом из фирмы.
anton_ch1989
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте сайдингом, дом как новенький потом будет
Вячеслав Баталов
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только что в другой ветке тут же и писал, что насмотрелся как народ потом осевший базальт из-под сайдинга достает, а то и мокрый... и смысл вообще нормальный срубовой дом в пластик зашивать?!! А если по уму делать, то базальт как минимум 80 плотности быть должен (я эту тему как раз сейчас для своего сруба мониторю), а он стоит как самолет
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайдингом, дешево и сердито
Сергей Малышев
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а потом появляются темы на форумах - Чем покрасить сайдинг и т.д. Потому как и выцветает и ведет его будь здоров. Я понимаю, что кое-где и он оправдан, но народ же на нормальные бревенчатые дома его монтирует...
Kroker77
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ченм отделать старый дом? Ответить с цитатой

Однозначно, дом нужно отделать сайдингом. Это будет красиво, надежно, долговечно и не дорого, а самое главное минимум трудозатрат по сравнению со штукатуркой.
Mecax
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сайдинг для этого дела просто отличный материал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Дачный дом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.