Просмотр темы - Помогите с выбором системы отопления. - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Помогите с выбором системы отопления.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Отопление на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sduft
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором системы отопления. Ответить с цитатой

Нашел тут как-то сайт
termo-truba.ru
На нем написано про новую систему отопления. Вроде бы интересная штука. Как думаете, стоит ее устанавливать?
Вот что про нее написано:
Такой скорости нагрева не может обеспечить ни одна из существующих систем отопления. С нами Вы можете экономить на обогреве помещения не просто 40%, а более чем в 2,5 раза в сравнении с традиционной системой отопления.
-КПД 98%.
-Эксплуатация более 50 лет.
-Температурный режим от -20 до +90гр.
-Вода циркулирует не по всей длине.
-Исключает использование радиаторов, и профилактику труб.
-Исключает влияние вредных электромагнитных полей и конвекцию.

И т.д. Стоит ли устанавливать такую систему. У меня дача в подмосковье, 240кв.м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплые полы собираетесь на даче ставить?
Фёдорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на вышеуказанный сайт, где он сейчас? Это скорее всего однодневка, сделать себе бешеную рекламу, взять деньги и в кусты. Вот их и нет. А далее выбирайте и помните что скупой платит постоянно, а за удовольствие надо платить. Правда хотелось- бы разумные деньги.
YuriG
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Система отопления Ответить с цитатой

Как правило, ставят в доме котел электрический или газовый в зависимости от того, что есть в наличии. А потом ставят циркуляционные насосы, чтобы разносить теплоноситель по трубам к батареям.
Михаил-23
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе сделал первый дровяной титан на дровах 18 лет тому назад, за основу взял газовые баллоны, уже всем дачникам поставил отопление в округе. Много плюсов, но есть конечно и минусы, сейчас делаю парогенераторы в баньки, на примерной основе. Конечно большой дом не прогреет но до 50 м кв. легко,( правда я из Краснодарского края). Летом в них сгорает весь мусор, и помыться есть всегда, в зиму переводят на отопление. Сейчас стали и в дома их ставить, дополнительным котлом. У многих гаражи стоят с отоплением от дома титан ставят в систему, не топишь он как батарея, мусор сжег он отдает тепло в систему, да и утилизации вопрос решает. Я почему такой вариант рассматриваю, у нас скромные дачники в кооперативе ( во всяком случае где я) работают с утра до вечера, электричество слабое, газа нет, тут выбирать им особо не приходится.При интересе могу рассказать как самому изготовить титан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никулин
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот и не знаю, как лучшесделать?
vilok
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Система отопления Ответить с цитатой

Цитата:
Как правило, ставят в доме котел электрический или газовый в зависимости от того, что есть в наличии. А потом ставят циркуляционные насосы, чтобы разносить теплоноситель по трубам к батареям.

Мы тоже в процессе установки электрической системы отопления.
kira613
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Монтаж автономных систем отопления, водоснабжения, канализац Ответить с цитатой

Лучшее . враг хорошего. Традиционные системы отопления проверено временем.
Lubitel
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за проверенное, риск дорого обходиться в отоплении
Михаил Москва
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если новое уже проверено? Я рискнул 3 года назад, и выиграл. Думаю, у меня оптимальная система отопления в первую очередь для дачи. Загородный зимний дом во Владимирской области с отоплением, санузлом и ГВС от НВТН, используемый в качестве круглогодичной дачи для отдыха в выходные дни на свежем воздухе(удалённость от московской квартиры-150 км., приезд по пятницам в 12 ночи или позже без опаски ходить в валенках и свитере пока не прогреется в любые морозы).Объект площадью 140 кв.м всегда готов к приёму жильцов, не требует наблюдения в период ожидания, экономичен. Личный опыт эксплуатации - 3 года,море удовольствия от комфорта, сожалений по поводу содеянного -ни одного за всё время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурмовик
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже за проверенное, риск дорого обходиться в отоплении
Абсолютно согласен. Купи авто ручной сборки, где каждая железяка делалась на заказ и любая проблема становится глобальной. Поэтому я за серийность и качество
еленка76
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сервисных центров у серийных производителей больше. И установят и подключат.
Штурмовик
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я монтировал сам. По инструкции. http://www.vaillant.ru/oborudovanie-vaillant/dokumenty-1/index.ru_ru.html Довольно просто
Etrybyu
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сантехника, который это все будет монтировать Вам никто не поможет.
workers
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому я за серийность и качество

Согласен, полностью поддерживаю. С известным оборудованием не будет никаких проблем заключить договор на обслуживание газового оборудования, так же как и обслуживать его в дальнейшем. К тому же прослужит оно гораздо дольше, поэтому даже если его стоимость выше, это со временем окупится. Иначе может получиться, что скупой платит дважды.
Ирен Тарасова
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Отопление на даче Ответить с цитатой

Мы живем в загородном доме благодаря тому, что нам сделали все условия. Теперь у нас дома нормальное оборудование, кстати с гарантией и послегарантийным обслуживанием. Поэтому живем со всеми благами цивилизации: электричество, отопление и даже подключили что-то вроде искусственного водопровода. В общем теперь вода из колодца на улице подается в дом автоматически.
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я монтировал сам. По инструкции. http://www.vaillant.ru/oborudovanie-vaillant/dokumenty-1/index.ru_ru.html Довольно просто

Проблем не было в эксплуатации?
ОляКоля
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за качество в первую очередь. У самих стоит в доме газовый котел, вот уже третий год никаких проблем с ним, главное поставить ИПБ сразу, чтобы не сидеть без тепла зимой (котел электрический).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Отопление на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.