Просмотр темы - Сколько раз в неделю можно ходить в баню? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Сколько раз в неделю можно ходить в баню?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Сколько раз в неделю можно ходить в баню? Ответить с цитатой

Все индивидуально конечно, но все таки сколько раз в неделю можно посещать сауну или баню?
Виктор
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это как здоровье позволит. Хотя увлекаться походами в баню тоже не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вофка
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чаще одного раза в неделю в парилку не ходить. Хотя знаю людей, которые и чаще ходят годами, и ничего.
Ruby
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше не злоупотреблять, а то вся польза от бани выйдет Вам боком. Мы когда построили баню на дачном участке, нам Владимир у кого мы заказывали дачу, сразу сказал, что не парьтесь в бане чаще одного раза в неделю. Лучше один раз, но по хорошему! Кстати, мыться в новой бане - это ощущение незабываемое! Кстати, банька у нас очень хорошая получилась. да и по ценам приемлемо! Заказывали в компании срубы у Владимира. Работу сделали на совесть!
Упырь
Злобный троль

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так каждый раз нужно мыться в новой бане? А не накладно?
Sergey1
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня раз в месяц в самый раз! Думаю раз в неделю это слишком много, хотя все индивидуально, думаю раз в 2-3 недели оптимально.
Novim
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимаем кедровую бочку, поэтому 2 раза в неделю вообще круть!Smile
Сарбаев Раиль Салихович
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавный вопрос, если честно Smile)) ходить-то можно хоть каждый день, а вот париться в горячей-горячей бане лучше раз в неделю. если делать это чаще, то большая нагрузка на сердце, да и стоит ли? а если вам просто это нравится, то не стоит всё же увлекаться этим Smile
Uliasia
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на выходные раз в неделю у нас традиция ходить в баню. И знаете, нам достаточно, больше не нужно
capuero
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хватит одного раза, баня - это полезно, если не злоупотреблять, так как может быть получена большая нагрузка на сердце.
Uliasia
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нагрузка будет получена, если с алкоголем совмещать) а какая баня более полезная: русская, финская или турецкая? как думаете
capuero
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я все перечисленные виды бани не посещал, так что порекомендовать не могу. А с алкоголем я не совмещаю, тогда можно вообще ласты склеить.
Uliasia
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так оно и есть. Не понимаю, как многие едут компанией, к примеру, на дачу, пьют и одновременно посещают баню. Я такого не приемлю
Люстэн
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем полезна баня ??? Она выводит из организма токсины и всякую грязь. Эти токсины и грязь появляются в теле человека от жратвы нездоровой - майонезы, консерванты, вкусовые ароматизаторы, стабилизаторы и т.п. Тоись тело забивается всяким химическим дерьмом и начинается отравление, разрушение ДНК и прочие нехорошие вещи.

Баня - помогает выводить из организма всё это дерьмо, тоесть дерьмо растворяется в воде - которую человек пьёт и выводится из тела с потом.

Этот процесс конечно даёт большую нагрузку на сердце, потому как сердцу приходится прогонять заметно большие объёмы жидкостей, чем обычно.

Но однозначного ответа - сколько раз в неделю МОЖНО - не бывает. Если человек тренируется и занимается физухой достаточно активно - то сердце вполне нормально реагирует на такие нагрузки.

Если же человек жопу от стула не отрывает, дальше чем до пивного ларька не ходит и тяжелее ложки с пельменями не поднимает - то лучше сердце не перегружать.

Хотя вопрос любопытный - а лучше ли ??? Жизнь - это естественный отбор, двуногая живность со слабым сердцем - никому не нужна.

Сама по себе баня предназначегна для чистки тела от мусора и токсинов, поэтому бухать пиво - это только традиционное русское безумие: мусор вроде и выводится, но тутже наваливается куча совершенно нового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitraydeon
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходите регулярно, то раза в неделю будет хватать!
Krissi
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод токсинов - ладно, а что скажете насчет резкого перепада температур? это скорее к сердечно-сосудистой... не повредит ли?
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я читала, что полезно в баню ходить минимум 2 раза в неделю. Вроде в медицинском журнале.... Хотя, конечно тут все зависит от текущего состояния здоровья. [/i]
Lilizon
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется самый оптимальный вариант это один раз в неделю, в выходной день - например в субботу. Выгнать из себя всю грязь и расслабится от напряжения полученного за рабочие будни!

А спустя время это становится уже традицией Smile
Tirion
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что точно, так это тот факт, согласно которому злоупотреблять банными процедурами не стоит. Особенно удивляют товарищи, которые совмещают походы в баню с выпивкой. Не пивом, конечно, это для многих свято да и не очень вредно, а чем покрепче. Вот уж где губители своего здоровья...
Мишаня
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше раза в неделю лучше не ходить. Выйдет не на пользу, а во вред.
tandero
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень люблю баню, сложно переношу, но раз в месяц стараюсь ходить, так как полезно для здоровья
Sharamar
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Ик сауна очень нравится посещать стараюсь раз в неделю вместе с массажем общим.
thurber
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница, сколько раз в неделю?
В баню - мыться или париться? Париться - по деццки или серьёзно? Мне моя баня в зимний период не доступна, к весне начинает сниться. Летом там не живу постоянно, поэтому если есть время - прогреваю её хоть три дня подряд. Если Вы следите за своим самочувствием и понимаете, что человеческий организм - не механическое соединение органов, то Вы разберётесь, сколько раз в неделю Вам можно.
Люди, которые работают в городских банях, вынуждены находиться во влажной жаркой среде каждый день или несколько раз в неделю. Сталеварам вообще тяжело. Но живут.
Следите за давлением, контролируйте сердцебиение, ловите кайф.
Для некоторых баня - 60 градусов на 8 минут один раз, некоторым дай 5 заходов по 10 мин в 100 град.

Нечто среднее можно устраивать хоть каждый день. Захотите ли возиться?
Vano
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сколько хочешь, тут от заболеваний конкретного человека зависит. У меня знакомая не ходит, так как с давлением проблемы.

Да и каждый день ходить надоест. 100%
Vitalik88
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим 1 раз после рабочей недели. Чаще не особо охота, а перед выходными отдохнуть и сил набраться в баньке)
Максим Максимов
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довольно интересно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Бани Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.