Просмотр темы - Экологичность утеплителей - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Экологичность утеплителей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Теплоизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Экологичность утеплителей Ответить с цитатой

Кто подскажет-можно ли утеплить мансандру/крыша метелочерепица/ стекловатой ИЗОВЕР. Я слыхал что при высокой температуре/а летом под металочерепицей будет ого-го/ стекловата выделяет токсичный фенолформальдегид. Правда ли это и что посоветуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GuoWang
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утепляйте стекловатой Knauf Insulation. В нем меньше чем в ИЗОВЕРе 0,1 против 0,5 мкг/м.куб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: экологичность утеплителей Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вентилируемой кровли, а она с металлочерепицей и нужна, лучше утеплять базальтовой минплитой (жесткой) или экструдированным пенополистиролом (тоже можно вроде)
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: экологичность утеплитлителей Ответить с цитатой

Спасибо за совет. А правила форума я только что прочитал. Но никакой рекламы для изовера я не делал. Или точто я спросил можно расценивать как антирекламу и это тоже зарещено
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не Вас касается. Это обсуждение. Правила в первую очередь для товарищей, которые в обсуждении пишут рекламу (типа: мы продаем утеплитель на таком-то сайте) Very Happy

К обсуждению любой продукции не имеют отношения, буть хоть изовер, хоть любой другой производитель.
дедушка
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: экологичность утелителей Ответить с цитатой

Теперь понял
tema
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утепляйте стекловатой Knauf Insulation. В нем меньше чем в ИЗОВЕРе 0,1 против 0,5 мкг/м.куб.

Сейчас у кнауфа вообще нет фенола и формальдегида. Смотрите доки на экос.
Matvey
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Утепляйте стекловатой Knauf Insulation.

Даже не думал, что в наше время до сих пор утепляют стекловатой…
Trudovoi
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется любая стекловата - ничего хорошего с точки зрения ее экологичности. Ищу сейчас альтернативные способы утепления для своего дома
козерог
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изороком утеплял, в 38 метров покупал сайдин на 17 мк мкад и сразу под нег мне там и утеплитель порекомендовали
OlegYarovoi
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люблю на досуге почитывать статейки всякие. Читал вот щас Кнауф сделал отличную от других технологию, теперь хвалятся ребята что формальдегида акрила и прочих химий вредных нет в их минватах. Недавно и поработал с ватой этой, как плюс что по крайней мере запаха вонючего теперь нет и режется легче. Так что по мне не врут.

Последний раз редактировалось: OlegYarovoi (Чт Авг 25, 2011 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Banzai
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изовер соддержит формальдегид, минвата новго поколения типа Кнауф его не содержит, это самый экологичный утеплитель на данный момент
OlegYarovoi
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно Изовер и содержит фенол-формальдегидные смолы, но в небольших количествах, у них же есть все сертификаты, никто бы на рынок их просто так не пустил. Но мое мнение по вопросу выбора утеплителя я уже выше оставил. Кому с каким материалом удобней работать, кому-то с Изовером, а мне с Кнауфом.
макаров
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, ничего оно не выделяет, но укладывать рулонный утеплитель на кровлю очень неудобно. Гораздо проще работать с базальтовыми матами, которые пружинят и их проще запихивать между стропилами, утепляя кровлю.
Svetik
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Экологичность утеплителей Ответить с цитатой

Я предпочитаю изделия из минеральной ваты.
АБВГДача
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь имел опыт использования жидкой теплоизоляции?
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-нибудь имел опыт использования жидкой теплоизоляции?

Первый раз про такое слышу. Что за зверь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Теплоизоляция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.