Просмотр темы - проблема со скважиной - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
проблема со скважиной

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовелыч
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: проблема со скважиной Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста нащет скважины.Нам на дачном участке пробурили скважину,глубина 10 метров,когда рабочие
во время прокачки вставляют свой насос ( центробежный с нижним забором воды) вода качается беспрерывно,но когда мы вставляем свой насос ,вибрационный с верхним забором воды,втечение 3 мин вода выкачивается и приходится ждать,пока наберется,подскажите в чем может быть дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roodme
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего непосредственно в процессе бурения были не соблюдены какие-то меры. Советовал бы вам почитать вот (ТУТ БЫЛА ССЫЛКА В КОТОРОЙ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА НЕ НАШЛА ИНФОРМАЦИИ ОБ ОШИБКАХ ПРИ БУРЕНИИ) статью довольно полезную, вполне возможно что она укажет вам на ошибки, которые вы допустили в процессе бурения.
EvgenijPoa
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это у вас за скважина такая 10м, это скорее недоколодец Smile Кому вы поручили бурится, профессионализм чувствуется Smile Но я тоже через это проходил, сначала сам бурить хотел, потом, когда не получилось найти оборудование нашел вот таких "профи", потом когда понял, что бред, обратился уже в нормальную кантору и сейчас ни капельки не жалею. Было пробное бурение, анализ воды, подбор фильтров и все такое., все по уму, вот уже лет 5 работает, только фильтра иногда меняю.
dopos
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проблема насоса, поставьте такой как у них
Vadimus
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это у вас за скважина такая 10м, это скорее недоколодец Smile Кому вы поручили бурится, профессионализм чувствуется Smile Но я тоже через это проходил, сначала сам бурить хотел, потом, когда не получилось найти оборудование нашел вот таких "профи", потом когда понял, что бред, обратился уже в нормальную кантору и сейчас ни капельки не жалею. Было пробное бурение, анализ воды, подбор фильтров и все такое., все по уму, вот уже лет 5 работает, только фильтра иногда меняю.

Ну так если вы такой довольный, EvgenijPoa, то поделитесь своими "профи" , я тоже так хочу, и считаю это правильным, когда одни люди занимаются всем и с них с одних спрос.
EvgenijPoa
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадимус, ну это не военная тайна, есть интернет что бы поискать, хотя там саморекламы хватает. Я заказываю все эти вещи в хорошей компании, но можно и в другой, смотрите только, чтоб контора была не совсем новая, с хорошим оборудованием и с полным перечнем работ, и желательно со своей лабораторией.
Zelen
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите насколько сейчас вообще можно доверить бурение скважины частникам? может у кого то есть ремендации относитьельно рабочих в подмосковье?
Sonne
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю частникам такую трудоемкую работу все таки лучше не доверять! потом смоются и где их искать?
Zelen
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое! спросил на всякий случай, сам знаю истории как рабочие в колодец воду заливали!
lepshin
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас скважину пробурить лицензия нужна, даже у кого есть и то надо разрешение какое то, я пока не занимался, свою скважину до ум а довести не могу, вода почему идет железистая сильно, может надо было глубже бурить, прямо не знаю. Дача под МО, может есть кто на какую глубина надо бурить чтобы до чистой воды добраться?
ИльяОдин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас скважину пробурить лицензия нужна, даже у кого есть и то надо разрешение какое то, я пока не занимался, свою скважину до ум а довести не могу, вода почему идет железистая сильно, может надо было глубже бурить, прямо не знаю. Дача под МО, может есть кто на какую глубина надо бурить чтобы до чистой воды добраться?
Да у всех в МО вода такая, всех кого знаю, на дачах себе систему очистки ставили, от железа, у меня такая wasser.ru/obezzhelezivanie.html на 1,2 куба в час производительности вполне хватает, и воду реально очищает. А бурить новую это зря деньги выкинешь, все равно идеальную воду не найдешь.
lepshin
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, похоже в моей ситуации, проще всего будет ставить фильтры, пробурить новую скважину по цене вообще не сопоставимо.
Игнасио
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

До 20 метров глубины можно без лицензии.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.