Просмотр темы - курчавость и болезнь персиков - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
курчавость и болезнь персиков

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Деревья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: курчавость и болезнь персиков Ответить с цитатой

помогите мне у меня умирают мои персики.какие то черные круглые маленькие как клещи на листьях вредители. листья стали курчавыми и редкими .что же мне делать?нет опыта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Удачникъ
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дерево выжило не следует его мучать нужно лечить КУрчавость грибковое заболевание(ослабляет имунную систему растения,вызывает опадение листьев) Борьба обработать по зеленому конусу хлорокись меди, Тилт 250
От жуков Трихлорметафос,Актелик, если во время созревания плодов настой золы (заливаю кипятком литровую банку золы тщательно перемешиваю даю остынуть сливаю с осадка добавлчю воду 10л +ст ложку моющего средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабак
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опрыски вал персики
Анатолий_123
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Персики Ответить с цитатой

Мне хорошо помогает опрыскивание персиков 1-3 % раствора медного купороса. Опрыскиваю весной до распускания почек и осенью после опадения листьев. Во время вегетации опрыскивать купоросом нельзя, персики сбросят листья!
svetkafedos
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно просто местность не подходит для выращивания персиков? у нас даче была подобная проблема, пришлось просто выкорчёвывать дерево.
Egor1985
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Посадили персик три года назад. В первый год вообще не было листьев, во второй - тоже. Думали - вымерз и хотели уже в этом году убрать, но листики на одной веточке пошли. Отойдет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.