Просмотр темы - Выбор забора - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Выбор забора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leona I
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Выбор забора Ответить с цитатой

Приобрела дачный участок 17х70 м, одной торцевой стороной выходит на улицу дачного поселка, другой примыкает к лесу. Соседи справа и слева. Посоветуйте, какое выбрать ограждение торцевых сторон, сколько нужно ворот и калиток. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту соседей.

К лесу забор из профнастила высокий (метра 3). Одна калитка с хорошим запором изнутри.

А та сторона, что на улицу дачного послека....

Во-первых, проконсультируйтесь с администрацией поселка (или у соседей спросите), нет ли каких требований к ограждениям со стороны дороги. По своему опыту знаю, что у нас охрана не привествет глухие заборы (плохо простматривается при обходе).

Можно установить сетку-рабицу метра два высотой (продается такая) и засадить, к примеру девичьим виноградом. Летом не видно ничего (как разрастется), а зимой прекрасный обзор для охраны.

Правда расти будет до нормального состояния не один год. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avnat
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону не запрещено делать глухие заборы со сторон не примыкающих к соседним участкам. То что косится охрана - её проблемы. При монтаже профнастила его лучше сажать не на саморезы (быстро ставится но и также быстро снимается), а на вытяжные заклёпки пробитые через волну. Лучше ставить, по возможности, профлист с полимерным покрытием. Ставить лучше, по моему, чтобы волны шли вертикально и не собиралась пыль. Есть заклёпки с цветными головками. Если комы интересно - в выходные поеду, щёлкну свой забор и выложу.
Smile
Я только месяц назад поставил такой забор и могу поделиться впечатлениями, кому интересно. Мне нравится

С уваженим, avnat
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!Посоветуйте,какой можно поставить забор для участка 26 сот,если за этим забором собирается жить семья с двумя собачками-кавказцем и питбулем.Меня интересует прежде всего высота забора и возможно ли поставить глухой забор при 26 сот.,т.к. при отсутствии просмотра я думаю собачкам и соседям будет спокойнее.
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уточнила,что это участок под садоводство.
avnat
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Я бы чтобы бфло дешевле натянул бы сетку рабицу высотой 2 - 2.5 метра. И Вам дешевле и соседям спокойно Very Happy - меньше будут лазать на участок и тырить. А по верху рабицы протянул бы нитку колючей проволоки. Я у себя пока не поставил забор в 2 м вечно кто то шлялся по участку....А тут вообще прикол был в 2 ночи. Кокой то кот транзитом по привычке рвануо, добёг до забора (а дырок то нет), развернулся и обратно. А тут ему ещё один транзитник помёлся. Ох и Мяв и ор стоял в борьбе за транзитную территорию. Пока дрын не взял спать невозможно было. Теперь тихо.... Laughing
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, размер участка не играет роли, значение имеет назначение земли. Сетка хоть 20 метров высотой дело хорошее, но просмотр не ликвидирует, не всегда есть желание общаться с соседями и вообще изолированности она не прибавляет. Девичий виноград, хмель и подобные растюхи опять же дело хорошее, но зеленеют они только летом, вся весна и, уж если не дай Бог зимой там жить, то толку от них не так много. А глухой забор нельзя.
Ухищрения разные, чтобы имеющийся закон обойти. Наиболее распространенные: просто плюнуть на СНиП и поставить, договориться с соседями (желательно письменно)- закон все равно нарушается, но вроде как все довольны, отступить метр от границы участка и ставить спокойно, сделать штакет (доски с зазором друг от друга- кстати, нигде этот зазор не нормирован, толщина спички тоже зазор) и наконец сделать двойной забор- с двух сторон лаг (прожилин) набивается штакет с нормальным зазором, доски одной стороны перекрывают зазор другой.
А вообще желательно посмотреть, как решается данный вопрос в товариществе. Многим хочется изолированности.
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статью из закона не подскажете,где о запрете на глухие заборы написано?
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама нашла,если по СНиПу нам можно на земле под садоводство только сетку или решётку не выше 1,5 м делать.Только вот мне кажется не учтены при этом площади участков -ведь у кого-то они 6 соток, а у кого и 26 под то же дело.У нас участок 26 соток и рядом аналогичные.Хочется узнать мнение закоренелых садоводов-если мы поставим глухой забор метра 2,5-3(ну например договоримся с соседями или на собрании)как это может отразится на наших посадках?
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устарел СНиП или нет, учитывает многое или опять же не учитывает, об этом можно много беседовать. К сожалению, он есть. Мне лично, он очень не нравится.
А насчет посадок, тут такое дело. Многие говорят, что типа не проветривается, затеняет и пр., но посмотрите на погоду. То холод когда надо тепло, то все дождем зальет, то наоборот высушит, то вредители злобные нападут, то еще что. Так много факторов, что сиротинка забор при любых раскладах будет последним в списке. У меня кусты, прямо около поставленного с южной стороны забора (что еще больше затенит?) как росли, так и растут, посадки в парниках, там же расположенные, никак не отреагировали на появление запрещенного СНиПом строения. Огурцы как лезли так и лезут, фитофтора как на помидоры нападала, так и нападает. Ничего не поменялось.
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо lacce за ответ! А ещё можно у вас узнать, какой высоты ваш забор и сколько соток ваш участок?
[/b]
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kosmo"]Спасибо lacce за ответ! А ещё можно у вас узнать, какой высоты ваш забор и сколько соток ваш участок?
[/b][/quote]

Участок у меня, увы, всего шесть соток. А забор около 2,5 метров.
Kosmo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я думаю, если вы на 6 сотках не чувствуете ущерба от забора в 2,5 м, то что уж тут мне переживать на 26 сотках.Я не думаю, что я себе или соседям нарушу вентиляцию.Спасибо за ответ!
rais
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вариант, что бы не париться, и соседи не мешали, на сетку рябицу закрепить тростниковый мат - дешево, сердито и соседи не парят + вентиляция сохраняется.
lacce
Специалист

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите честно: продаю маты- дорого, на зиму снимать надо, пачкаются, пластик лучше, но продаю именно их.
rais
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого, не дорого - решать не мне. На зиму снимать не надо (Камыш не боиться метео условий и изменений температуры).
а что касается продажи, от какой фирмы я умолчу, для поиска материала - просто в поисковике вбейте "тростниковые маты", там будет ряд компаний.
Серафим
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе пластиковый поставил.
Pulsar
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня металические стоят, конечно дороговато вышло, но зато надежно.
bova309
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у нас встал вопрос о заборе - однозначно выбрали профнастил высотой 2 метра. По поводу воров стоят две камеры на двор и две в доме. Зато теперь по участку ходим и не оглядываемся нет ли по-близости соседей, а кому поговорить или в гости милости просим , жмите звоночек Laughing
Effida
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставили забор, были соседи-родственники, поставили рабицу, но теперь соседи стали чужие, протиdyst люди, вот уже какой год мучаемся, какие растения смогут оплести сетку и быть многолетними, чтоб каждый год этим не заниматься
Админ
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девичий виноград. Многолетний. Неприхотливый. Полив (лучше часто) + периодическая обрезка + мочевина изредка.

Зимой забор практически прозрачный - летом ничего не видно.

Поверху желательно приварить арматуру или уголок, Растительность тяжелая - сетка будет прогибаться. Сетку лучше метра два высотой или повыше.
SergeyI
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую металл. Проконсультировать профессионально Вас могут по телефону (495) 782-82-24 Сергей (Сервис-Металл). Это бесплатно.
Linka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нам нужен с одной стороны сплошной забор, чтобы от северных ветров загородиться. Хотим делать деревянный, метра 2 высотой, хорошо обработать доски и покрасить.
Есть еще мысли насчет горбыля. Можно из него аккуратный забор сделать, если не торопясь.
Да, участок в деревне стоит, так что и требования проще.
Minzdrav
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девичий виноград. Многолетний. Неприхотливый. Полив (лучше часто) + периодическая обрезка + мочевина изредка.

Зимой забор практически прозрачный - летом ничего не видно.

Поверху желательно приварить арматуру или уголок, Растительность тяжелая - сетка будет прогибаться. Сетку лучше метра два высотой или повыше.

у нас виноград закрывает навес парковочный, плюс отгораживает взор почти от всего нашего участка. дешево, вкусно и удобно.
Arturka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно профнастил! И столбы из панелей под кирпичную кладку
Hamasadge
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выбрали профнастил - как говорится дешево и сердито
Саша11111
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Забор , в виде не проходимой живой изгороди Ответить с цитатой

Цитата:
По опыту соседей.

К лесу забор из профнастила высокий (метра 3). Одна калитка с хорошим запором изнутри.

А та сторона, что на улицу дачного послека....

Во-первых, проконсультируйтесь с администрацией поселка (или у соседей спросите), нет ли каких требований к ограждениям со стороны дороги. По своему опыту знаю, что у нас охрана не привествет глухие заборы (плохо простматривается при обходе).

Можно установить сетку-рабицу метра два высотой (продается такая) и засадить, к примеру девичьим виноградом. Летом не видно ничего (как разрастется), а зимой прекрасный обзор для охраны.

Правда расти будет до нормального состояния не один год. Sad

Интересный вариант для забора ,живая изгородь из ивы ,посадил на своём участке три года назад и не нарадуюсь,и зелени много и действительно получился толстый не проходимый забор .Рекомендую ,сажал сам проблем не было
Dmitrii39
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однозначно профнастил! И столбы из панелей под кирпичную кладку

Если нужен не прозрачный забор, при этом недорогой, профнастил действительно вне конкуренции. Только вместо панелей под кирпичную кладку, мне больше нравится такой: palisadstroy.ru/zabory-s-kirpichnymi-stolbami/ забор с кирпичными столбами, смотрится конечно получше, да и надежней, как ни крути. Но это уже, вопрос финансов. Хотя с другой стороны, если сразу сделать нормальный забор, потом можно будет на много лет забыть об этом вопросе.
Anton
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот созрела задумка, облагородить весной палисадник. Хочу огородить его плетенным забором, сверху повесить глиняные кувшины. Ну как в мультика старых Very Happy
ValentinVV
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем. рассматриваю вот такой забор из дпк, у кого есть опыт поделитесь что да как.
Фото1

Фото2

Фото3
Гуля
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидный забор, а по цене он как получается? у нас вот профнастил на жб столбах, которые установил дачный уют плюс, на солидные кирпичные столбы не решились. Вполне приличный забор и смотрится красиво и современно.
Алмест
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ДПК красивый. Ни разу не видел пока что такой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.