Просмотр темы - Чем обмазать кирпичную печку. - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Чем обмазать кирпичную печку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Печи и камины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРИЙ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Чем обмазать кирпичную печку. Ответить с цитатой

Чем обмазать кирпичную печку. Видел массу рецептов. Все сложные. Может есть простой способ.
mihalich
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что вариант из обмазанной глиной мешковины с песчаной штукатуркой поверх - оптимальный. Дело такое, не ищите легких путей, а то потом придется переделывать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavaliy
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, лучше её плиткой обложить? Или керамогранитом - красивее будет.
propellerr
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома после переделки печи как во всех домах печник замазал глиной, это все начало растрескиваться и каждый год приходилось подмазывать. Пару лет назад купил обычную плитку и цемент для печи термостойкий, глина была содрана до кирпичей и по-новому уложена плитка, теперь красота стоит и ухода практически не требует, ссамый оптимальный вариант и с малыми затратами это плитка.
Dachnitsa
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня дома после переделки печи как во всех домах печник замазал глиной, это все начало растрескиваться и каждый год приходилось подмазывать. Пару лет назад купил обычную плитку и цемент для печи термостойкий, глина была содрана до кирпичей и по-новому уложена плитка, теперь красота стоит и ухода практически не требует, ссамый оптимальный вариант и с малыми затратами это плитка.

И держится? Мы тоже хотим что-то с печкой кирпичной сделать, но не знаем чего.
Вофка
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно плиткой обложить. Видел много споров по поду понижения или повышения теплоотдачи, но суть.

Плитку лучше брать неглазурованную, чтобы глазурь не трескалась.
Под плитку из проволоки нужно делать паутинку. Крепить саморезами к кирпичу.
Для обделки нужно брать специальный клей. Есть и импортный есть и наш. Можно найти.

Говорят красота. Я правда с печкой не знаю чего и делать. Вообще котел буду ставить и батареи вешать. Потом уже как все это запустится уже может и печку в порядок приведу.
Виктор
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я глиной, потом побелкой. Если не прислоняться, то ничего.
Петр
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к вопросу обмазывания. У мнея печь вроде бы аккуратная, но весной из заслонки стекает конденсат. Фиг его смоешь. Приходится счищать и заново белить. Кто-то может подсказать, как с этим бороться. В трубу точно ничего не затекает.
Spets
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница температур. Сталкивался. Если первый этаж к примеру прогревается постоянно, а второй нет, то так и будет.
Sekunda
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глина с мешковиной и песчанной штукатуркой единственный нормальный способ,как по мне)На счет того,чтоб обложить плиткой,я бы этого не делала,ибо она от высокой температуры отпадает,на что ее не посади)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Печи и камины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.