Просмотр темы - системы охраны в дачном доме - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
системы охраны в дачном доме

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Как защитить свою дачу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mrbogoslovskij
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: системы охраны в дачном доме Ответить с цитатой

Решил, что неплохо бы было поставить себе на дачу систему оповещения и охранно-пожарную систему. Столкнулся с проблемой выбора надежной и недорогой подобной системы. Интересно было бы узнать мнения опытных людей и просто ваши соображения и мысли по этому поводу. Из чего нужно исходить при выборе такой системы в принципе? Какие ваши проверенные производители?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сейчас полно недорогих сигнализаций. На любой кошелек как говорится. Сам поставил на пока самую примитивную. Датчик на открывание двери + до трех датчиков движения (поставил один, у меня такая планировка дома, что это помещение никак не минуешь). Для привлечения внимания охраны звуковое и световое оповещение.

Соседи поставили чуть дороже. Я когда покупал таких не было Sad. У них еще и в полицию сигнал идет. Приезжают минут через 10-15. Вынести по любому особо ничего не успеют.

Себе хочу поставить сигнализацию с GSM модулем. Чтобы смс мне писала и в охрану.
Петр
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ряде случаев чтобы отпугнуть жуликов достаточно муляж поставить. И желательно наклейку повесить, что охраняется милицией. Правда не работает в случае, если у вас на дачах нет централизованной охраны. Желательно с собаками. Желательно не с дворняжками, а с серьезными псами, типа алабаев или кавказцев.
Вофка
Специалист

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На безопасности лучше не экономить. К вам залезали на дачу? Выносили все нажитое непосильным трудом:
Куртка кожаная две штуки;
Магнитофон импортный две штуки?

А ко мне залезали. Вынесли правда весь хлам, который просто-напросто жалко было выносить на помойку. Вроде бы как работал еще.

А так почистили. Хорошо, что охрана у нас на высоте. Поймали на выходе и сдали куда следует. В суде был. Бомж бомжом. Не знаю даже сколько в итоге ему дали, так как опросили как потерпевшего и отправили домой.
mrbogoslovskij
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На безопасности лучше не экономить. К вам залезали на дачу? Выносили все нажитое непосильным трудом:
Куртка кожаная две штуки;
Магнитофон импортный две штуки?

А ко мне залезали. Вынесли правда весь хлам, который просто-напросто жалко было выносить на помойку. Вроде бы как работал еще.

А так почистили. Хорошо, что охрана у нас на высоте. Поймали на выходе и сдали куда следует. В суде был. Бомж бомжом. Не знаю даже сколько в итоге ему дали, так как опросили как потерпевшего и отправили домой.

А сколько стоил для вас выезд охраны? В каком районе, если не секрет, проживаете?
Тоже думаю как раз над тем, чтобы поставить GSM охрану. Расскажите что вы себе поставили?
Вофка
Специалист

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача на востоке МО. Охрана наша дачная. Так что кроме взносов ежемесячных и подарка на стол ничего не обошлось.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дача на востоке МО. Охрана наша дачная. Так что кроме взносов ежемесячных и подарка на стол ничего не обошлось.

Спасибо! Это интересно, значит стоит и мне взять подобную охранную сигнализацию. Мне вот посоветовали модель GSM Armada S-Box, кто-то имеет опыт по работе с нею? Говорят, надежная система, для наших зим подходит. И вообще интересно знать кто что себе ставил?
ignat
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже никак с системой не могу определиться( Сестра брала участок себе в Руза ресорт через род. земли - там с охраной были отличные условия (может им платят нормально - не знаю). Скидываются на подарки в праздники охранникам, и они грамотно следят, не ленятся дополнительно проверять). Но думаю дополнительные технологии не помешают. В любом случае все ценные вещи лучше на зиму домой увозить. Если круглогодично там не живешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Как защитить свою дачу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.