Просмотр темы - Хотим вырыть колодец. - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Хотим вырыть колодец.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Н.
Прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Хотим вырыть колодец. Ответить с цитатой

К сожалению не обладаем всей информацией. Обращаюсь к тем, кто недавно копал и посоветует что и как правильно делать, а также цены на работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите копать колодец - пройдитесь по окрестным деревням (не более 1 км вокруг) и посмотрите глубину колодцев и качество воды в них. Можно обратиться в местное управление по геологии, они Вам дадут карту залегания грунтовых и питьевых горизонтов. По Дмитровскому району могу дать сведения.
промальпинист
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006
Цитата:
Если хотите копать колодец -
пройдитесь по окрестным деревням (не более 1 км вокруг)
и посмотрите глубину колодцев и качество воды в них. Можно обратиться в местное управление по геологии, они Вам дадут карту залегания грунтовых и питьевых горизонтов. По Дмитровскому району могу дать сведения.

стоит ориентироваться на глубину колодцев и скважин у соседей ...
на расстоянии сотен метров глубина колодцев может сильно отличаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihalich
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдитесь по соседям и поспрашивайте у старожилов, думаю они Вам чего-нибудь полезного да расскажут. Потом уже решайте, стоит копать или нет Exclamation
tambur
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пройдитесь по соседям и поспрашивайте у старожилов, думаю они Вам чего-нибудь полезного да расскажут. Потом уже решайте, стоит копать или нет Exclamation

Нужно спрашивать у специалистов. Wink
prorab
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда копал,предворительно делал экскурсию по соседям,потом у меня тоавтищ этим делом занимается. ОН приехал на участок с буром и сделал пробные забуриваня,выбрали оптимальный вариант ,в результате,3 кольца-питьеавя прикрытая вода,не поленитесь,сделайте разведку. В Питере закопать кольцо (иностранцами)2 т.р рускоязычными до 4т,р-не рекламма Embarassed .Качество работ только разное,С уважением к форумчанам.
Рис
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите,а трубы какие лучше всего поставить?
Dachnitsa
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас бывшее болото. Вода торфяная. Многие колодцы сделали, но вода только для полива.
Громозека
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите,а трубы какие лучше всего поставить?

В колодец обычно кольца ставят железобетонные. Стыки и технологические отверстия вроде бы жидким стеклом заделывают.
Spets
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на дно видел сам кладут бетонную плиту круглую чуть меньше диаметра колец. Вроде нужна для того, чтобы в колодец меньше песка и грунта затягивало.
Хотя могу и ошибаться Smile
Sergey69
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плиту не знаю, но щит осиновый от плывуна делают
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
CergeyB2006
Цитата:
и посмотрите глубину колодцев и качество воды в них. Можно обратиться в местное управление по геологии, они Вам дадут карту залегания грунтовых и питьевых горизонтов. По Дмитровскому району могу дать сведения.

Полностью поддерживаю! У нашего соседа скважина пробита на глубину 7 метров и вода прекрасная, а нам пришлось 12 метров бить - расстояние между нашими колодцами едва ли 200-300 метров....
Sergey69
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
CergeyB2006
Цитата:

Полностью поддерживаю! У нашего соседа скважина пробита на глубину 7 метров и вода прекрасная, а нам пришлось 12 метров бить - расстояние между нашими колодцами едва ли 200-300 метров....

Не надо путать скважину и колодец. Это совсем разные вещи. Колодцы не могут сильно отличаться глубиной.
Vadimus
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы, есть 3 вида источников воды - колодец до 20м, межпластовая скважина оклол 50-70 м и артезианская скважина 70+, Они различаются не только по глубине и стоимости, но и по количеству воды (мощности) , а так же по ее качеству. Не стоит забывать, что по хорошему нужен еще анализ воды, а то может там быть такое, что ни один фильтр не поможет. Я заказывал скважину, фильтра , и тп, так мне предварительный анализ зделали, я чуть не поседел Smile ибо много вокруг в земле лежит всякой гадости.
EvgenijPoa
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет анализа полностью поддерживаю, у меня в соседнем поселке живет знакомый, так после того,когда они уже построились и набурили скважин, потом как то была получена инфа, что рядом есть старые скотомогильники. Срочно сделали анализ, нашли какую-то хрень, но не самую страшную и пришлось перебуриваться глубже. Вот сейчас я сам опасаюсь пользоваться водой без анализа, так что подскажите пжл ув. Вадимус, где вы его делали. Спасибо.
Vadimus
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет анализа полностью поддерживаю, у меня в соседнем поселке живет знакомый, так после того,когда они уже построились и набурили скважин, потом как то была получена инфа, что рядом есть старые скотомогильники. Срочно сделали анализ, нашли какую-то хрень, но не самую страшную и пришлось перебуриваться глубже. Вот сейчас я сам опасаюсь пользоваться водой без анализа, так что подскажите пжл ув. Вадимус, где вы его делали. Спасибо.

Да, с этим шутки плохи, я лично советую вам спросить, занимаются ли они полным перечнем работ, и есть ли у них сертифицированная лаборатория.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Вопрос, если можно: планируем колодец делать на участке, глубиной приблизительно 20 метров. Сколько и каких колец нужно нам, и нужно ли некое кольцо с дном? (насколько я понимаю, вода должна как-то в колодец поступать, т.е дно не надо?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Водоснабжение на даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.