Просмотр темы - Какой вид забора выбрать? - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
Какой вид забора выбрать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruwebss
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Какой вид забора выбрать? Ответить с цитатой

В чем принципиальные отличия видов заборов? Преимущества и недостатки?
Между видами:
-профнастил
-кирпичный
-кирпичный с железными вставками
-деревянный
-сетка-рабица

Какой тип у вас на участке? Интересует опыт использования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellovi
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас железный пока Shocked Но я бы предпочла кирпичный с железными вставками.
Arturka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что лучше всего выглядит профнастил с панелями, имитирующими кирпичную кладку
Ivan84
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня забор из профнастила. Дешево и сердито. В свое время сделал забор без кирпичных столбов. Теперь хочется как-то облагородить его. Давеча наткнулся на стройрынке на такую штуку и теперь думаю ставить ее. Вроде как в разы дешевле кирпичной кладки и без временных затрат.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня забор из профнастила. Дешево и сердито. В свое время сделал забор без кирпичных столбов. Теперь хочется как-то облагородить его. Давеча наткнулся на стройрынке на такую штуку и теперь думаю ставить ее. Вроде как в разы дешевле кирпичной кладки и без временных затрат.

Вы про пластиковые панели, имитирующие кирпичные столбы? Если да, то согласен, они выглядят отлично. А вот по ценам как?
Евгений82
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не в первый раз слышу про такую "штуку", дело в том что поставил забор из профнастила и даже не думал о столбах, на днях наткнулся на эти панели (не помню названия).
Её получается можно поставить к уже готовому забору? Question Question Question Shocked Shocked Shocked
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:

не в первый раз слышу про такую "штуку", дело в том что поставил забор из профнастила и даже не думал о столбах, на днях наткнулся на эти панели (не помню названия).
Её получается можно поставить к уже готовому забору? Question Question Question Shocked Shocked Shocked

Да, панели крепятся к готовому забору. Причем легко и непринужденно
Евгений82
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:

есть какие-то специальные крепления?
Arturka
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

есть какие-то специальные крепления?

да не нужны специальные крепления, на забор устанавливается два профиля (профили для крепления профнастила-на любом стройрынке стоят копейки), между профилями надо оставить расстояние, соответствующее ширине панелей, на них саморезами или заклепками устанавливаются панели
IrinaIrina379
Специалист

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профлист - 2 метра в высоту и по всему периметру....
Монтана
Прохожий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вот тоже вливается в "дружные ряды" дачников. Приобрели участок, стоит старый забор (сетка, даже не рабица).
Участок одной стороной выходит на "центральную "улицу СНТ, другой на боковую (там "визуальная "граница с другим СНТ).
Одни соседи ,видимо,кусок своего обвалившегося забора заделали двумя листами профнастила (заплатка какая-то получилась,честно говоря). Часть забора (сетки) с одной стороны рухнула, через забор на наш участок перекинулась лоза.
С другим соседом забор впритык, наш получается гораздо выше, забор чисто символический(Перешагнуть можно).

Сейчас калитка и ворота с широкой стороны(30метровой), по короткой стороне растут кустарники и пара деревьев (сильно поражены желтым лишайником - под спил). Больные деревья начал заражать здоровые.

Хотим часть,что можно спасти-пересадить, и по этой короткой стороне со стороны другого СНТ сделать въезд и калитку.

Думаю отгородиться со стороны "улицы" профнастилом, а со стороны соседей забором 3Д с вьющимися растениями. По короткой стороне(калитка+ворота) встанет новый дом (в планах), правда,пока не решила-короткой или длинной стороной.

В СНТ ограничений никаких нет,сказали-хоть 3 метра стройте и дом в 5 этажей)))

Вот думаем-стоит ли спрашивать соседей и вскладчину строить заборы между собой. и на кого в таком случае должны выходить столбы и технические крепления? И вообще стоит ли согласовывать,что мы хотим поставить забор другой( сейчас у одних более -менее приличный, но тоже старый забор из сетки).Со вторыми,как я писала выше-куски какие-то.
Foxy-Foxy
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас кирпичный полностью))
Алмест
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, как так можно вопрос поставить. В интернете куча информации на этот счет. Хоть бы 2 варианта указали, чтобы можно было что-то конкретно говорить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banzai
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это кажется, что так просто взять и остановиться на двух вариантах. Сейчас тоже читаю разные статьи про заборы и вообще не могу определиться, какой забор лучше выбрать, если говорить о соотношении цена/качество.
Ну и чтобы поставили нормально, а то начитался разных тем, все же монтаж не последнюю роль играет, не только качество материалов. У кого какой забор, профнастил еще актуален?
Quririai
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banzai, монтаж чуть ли не самую важную роль играет в установке забора. Если участок более ли менее нормальный, тогда и проблем с монтажом забора будет меньше. Лучше сразу придирчиво относиться к фирме, которой доверите установку забора. У нас из профнастила, фото меньше года
После зимы забор не изменился, ржавчины не нашли. Единственное, что с соседями было договориться сложно по оплате, но если у вас хорошие отношения с соседями проблем быть не должно.
Ninoo
Прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультируйте пожалуйста. У меня домик не большой площади , примерно на 100 кв. Что посоветуете по поводу ограждения? Какое будет практичнее всего?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Ограждения и заборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.