Если грядки надоели

Писатели Сергей и Анна Литвиновы — большие поклонники загородной жизни. В своих интервью Анна не раз признавалась, что любит заниматься йогой на даче, а Сергей — работать, сидя на просторном балконе.

Они часто собираются в просторном доме, чтобы большой семьей отметить праздники, пожарить шашлыки и просто насладиться природой. Сергей Литвинов поделился с нами лайфхаками — как облегчить дачную жизнь, отказаться от огорода и начать получать от поездок на свой участок удовольствие.

Оборудуйте зону для отдыха и приема гостей

Мы очень любим собираться большой семьей за одним столом, когда на всех надета Красивая классическая одежда, и дача как нельзя лучше подходит для таких посиделок. Наверняка, принимать в гостях друзей и родственников нравится и вам. В таком случае, подумайте о том, чтобы организовать на вашем участке просторную зону отдыха с большим столом, где поместится вся семья, удобными креслами и, конечно, мангалом. Так ваша дача имеет все шансы превратиться в уютное родовое гнездо, куда близкие будут стекаться по любви, а не по принуждению копать, сеять и поливать.

Газоны и деревья вместо парников

Еще наши мамы и бабушки привили нам привычку превращать дачный участок в импровизированный огород с парниками и бесконечными рядами грядок. Но есть ли в этом необходимость сейчас? Если вам надоело постоянно полоть и поливать будущий урожай, задумайтесь о том, чтобы превратить фазенду в место для отдыха. Грядки замените на газоны, а теплицы, на декоративные деревья. Главное, выбирайте самые неприхотливые виды растений, тогда уход за ними не доставит вам неприятностей.

Автополив

А если высадить на дачном участке морковку, помидоры и огурцы все-таки хочется, обратите внимание на системы автополива. Времена вечерних прогулок с лейкой вдоль грядок давно прошли, и теперь муторную работу за вас может выполнить машина, пока вы отдыхаете в кресле-качалке и наслаждаетесь чтением книг любимых авторов.

Источник: https://www.sotki.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.