Спрос на услуги по ремонту и строительству в Тольятти вырос на 37%

Весной и летом многие решают начать ремонтные работы по дому или на даче. Чтобы ремонт не затянулся на несколько месяцев, большинство жителей Тольятти предпочитают делать выбор в пользу услуг от профессиональных мастеров. Так, с апреля по май этого года по сравнению с двумя месяцами ранее тольяттинцы стали на 37% чаще вызывать ремонтников на дом. Объявлений от специалистов за это же время стало больше на 40%.

Остекление балконов

С апреля по май 2022 года по сравнению с двумя месяцами ранее тольяттинцы стали на 43% чаще заказывать остекление балконов. Объявлений от мастеров стало больше на 26%. Многие планируют ремонт на теплое время года, когда световой день увеличивается, а температура позволяет комфортно проводить работы на открытом воздухе.

Сантехника

Ремонтировать водопроводную систему с апреля по май этого года в Тольятти начали на 26% чаще. Предложений от сантехников со стажем за это же время стало больше на 31%. Опытные специалисты предоставляют полный спектр услуг: от монтажа душевых кабин, ванны, унитаза и раковины до замены счетчиков воды, шлангов и устранения засоров.

Ремонт ванной

Спрос на ремонт ванной комнаты с апреля по май этого года в Тольятти вырос на 17%. Средняя цена за последний год снизилась на 10% и зависит от вида процедуры. Например, укладка плитки на полу в ванной будет стоит от 500 рублей за квадратный метр, реставрация ванной и раковин акрилом обойдется от 2 500 рублей, а цена за комплексный ремонт начинается от 12 000 рублей. Ну а пока вам ремонтируют ванну — обратите внимание на спа программы для двоих, доступные здесь.

Отделочные работы

С апреля по май этого года спрос на отделочные работы в Тольятти вырос на 16%. В перечень услуг мастеров входит практически все: от штукатурки, шпаклевки и покраски стен до выравнивания пола, укладки линолеума и установки плинтусов. Мастер приезжает на бесплатный осмотр помещения для оценки точной стоимости работы.

Для дачи

С открытием дачного сезона многие начали нанимать мастеров и помощников по благоустройству сада и огорода. Так, спрос на их услуги увеличился в 6,5 раз. А предложений от мастеров-разнорабочих стало больше на 97%.

Чаще всего жители Тольятти с апреля по май этого года предпочитали нанимать специалистов для возведения на участке бань и саун — спрос вырос на 129%. По желанию заказчика строители могут воздвигнуть как небольшую деревянную баню, так и большой хамам или финскую сауну с бассейном и купелью.

Доверить ремонтные работы важно опытному и профессиональному мастеру. Советами по выбору подходящего специалиста делится Светлана Филимонова, руководитель категории «Ремонт и строительство» на Авито Услугах:

Ищите в объявлении информацию об опыте и квалификации мастера: 67% россиян отмечают важность наличия сертификатов и дипломов в профиле исполнителя. Однако лишь для 22% диплом становится ключевым и критичным показателем профессионализма.

Читайте отзывы о мастере от других клиентов: по данным исследования Авито Услуг, при выборе исполнителя услуг подавляющее большинство россиян ориентируются на отзывы от других пользователей — этот фактор в качестве основного назвали 94% россиян.

Обращайте внимание на значок «Документы проверены» в профиле у специалиста: к профилям исполнителей, которые прошли верификацию сервиса по паспорту, правам или реквизитам компании, клиенты обращаются почти в 3 раза чаще, чем к мастерам без этой отметки. При этом более 76% россиян назвали наличие отметки о пройденной верификации личности одним из ключевых факторов при выборе специалиста.

Источник: http://www.tltnews.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.