Специалисты смогут бесплатно получить землю в Подмосковье

Дача – это спасение от кризисаПрограммисты, социальные работники и строители смогут наряду с врачами получить бесплатные земельные участки в Московской области — соответствующий закон приняли в четверг депутаты Мособлдумы, передает «Интерфакс».

«Проектом закона предлагается предусмотреть право на первоочередное приобретение гражданами земельных участков, находящихся в государственной, муниципальной, либо неразграниченной собственности, в аренду без проведения торгов, или в собственность бесплатно», — заявила глава Минмособлимущества Наталья Адигамова.

По словам министра, законопроект разработали в продолжение закона о предоставлении земель медикам. Он призван создать дополнительную меру поддержки для людей, имеющих особые трудовые заслуги в разных профессиональных сферах.

«Работники сельского хозяйства, работники социальной сферы, IT-программисты, строители — каждая из этих сфер имеет особые трудовые заслуги», — уточнила она.

Источник: https://mosregtoday.ru/

Comments

  1. Ага, бесплатно в Подмосковье кто-то будет землю получать))) Я вообще не рассчитывал на то что мне участок кто-то даст, это сказки. Саму землю и дом я покупал у строительной компании терем. Хотел быть первичным собственником участка сразу уже со всеми нормальными документами. И сделка полностью безопасная, без подводных камней. Дом мне построили очень хороший, покупкой доволен. А еще и участок выбрал в том направлении, которое мне нравится. А то, что кто-то бесплатно даст кусок земли в Подмосковье, по мне так фантастика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.