Просмотр темы - мои цветы - Дачный форум. Форум для дачников.
Главная | Дачный форум | Дачная амнистия | Инструкции к садовой технике и инструменту | Выставки для дачников | Реклама |
Дача. Дачный портал. Все о даче. Все для дачи. www.fazendeiro.ru

Дачный форум. Форум для дачников.
Дача. Форум дачного портала. Форум для дачников.

FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход 
мои цветы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай1
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: мои цветы Ответить с цитатой

помогите опознать пожалуйста http://iage2you.ru/29799/694010/m
Маришка
Прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Рододендрон или альпийская роза! Ответить с цитатой

Когда рододендроны на газоне высаживают по одному, чтобы ветер не расшатал еще не укоренившиеся растения, необходимо воткнуть в почву колышек, наклоненный против направления преобладающих ветров, и привязать к нему куст. Когда растение укоренится, колышек убирают.
Важно! Рододендроны не переносят засухи. Взрослый куст поливают 2-3 раза в неделю по 10 литров. Молодой — чаще, но не так обильно. Во время цветения полив увеличивают. А в жару опрыскивают. Вода должна быть кислой. Для этого добавляют щавелевую или лимонную кислоту — 3-4 г на 10 л воды или 9% уксус — 30 г на ведро воды.
Рыхлите землю осторожно: корневая система у этого растения поверхностная. Можно мульчировать опилками слоем 5-7 см, лучше осенью (дополнительный утеплитель).
Рододендроны нуждаются в подкормке. Для это цели хорошо подходит средство фирмы Август «МикроМикс Водорастворимое»,а также «Корнепитатель» оно улучшает декоративные качества цветочных культур.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karinaM
Прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 5:31 am    Заголовок сообщения: Борьба с садовыми муравьями Ответить с цитатой

В последнее время возникла необходимость в подавлении численности муравьев, обитающих на приусадебных участках, в том числе на грядках, лужайках, под деревьями и кустарниками, в теплицах, в палисадниках, на террасах и т. д.
Помимо естественных неудобств, связанных с перемещением и укусами этих насекомых, муравьи могут приносить вред культурным растениям, фруктовым и декоративным деревьям. Некоторые виды муравьев выполняют защитную роль по отношению к тле от хищников и способствуют, таким образом, поддержанию больших популяций тли, наносящей вред сельскохозяйственным и декоративным культурам.
Располагая свои гнезда в стенах построек, муравьи способствуют их разрушению.
Перемещаясь на грядках и по поверхности растений, муравьи могут переносить грибные и бактериальные инфекции, вызывающие болезни овощей и декоративных культур и снижающие урожайность и качество продукции.
Из многочисленных методов защиты растений наибольшее значение имеет химический метод – использование химических соединений, уничтожающих вредные организмы. Химический метод эффективен также для защиты различных материалов и изделий из них от биологических разрушений.
Препарат "Муравьед" скорость воздействия на муравьев – 3 дня.
Алена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina хотела у вас уточнить модно ли средство Муравьед приобрести через интернет-магазин. Если можно дайте адрес.
alena
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Садовые цветы Ответить с цитатой

Садовые цветы сильно различаются по степени морозоустойчивости. Наиболее зимостойкие однолетние цветы, а также двулетники и многолетники чаще всего высевают под зиму. Весной же сеют в грунт преимущественно однолетние цветы с коротким вегетационным периодом – те, которые успевают вырасти и зацвести в течение нашего короткого лета.
Также есть категория цветов, которые в силу устройства своей корневой системы категорически не переносят пересадок. Такие цветы выращиваются исключительно прямым посевом в грунт. К ним относятся: эшшольция, мак, резеда, настурция, гипсофила, люпин, васильки, космея, лен, разнообразные злаки. У большинства таких растений довольно высокая скорость роста.
Другие цветы можно выращивать как рассадным, так и безрассадным способом.
При посеве на рассаду мы добиваемся более ранних сроков цветения, кроме того, легче определить контуры цветников, высаживая готовые растения. Те же самые растения, посеянные в грунт, зацветают позднее (до месяца). С другой стороны, эти цветы будут более закаленными, а хлопот с их выращиванием значительно меньше.
Анжелика
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Удобрения Ответить с цитатой

У меня дома очень много различных цветов и пальм, потому что мне очень нравятся растения. Но вот ухаживать за ними довольно сложно. Я всегда покупаю для них специальную почву, но еще приходится покупать удобрения. Раньше я покупала удобрения, которые надо разводить с водой, но теперь я перешла на МикроМикс водорастворимое . Все цветы у меня дома после использования этого удобрения не погибают и очень хорошо выглядят. Меня оно во всем устраивает.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуйте,помогите мне пожалуйста,дело в том что я очень люблю комнатные растения,дома у меня их уйма,вот я решила купить так званое "денежное дерево",все было прекрасно до тех пор пока не начали кончики листочков гнить(((((посоветуйте что то от борьбы с этой гадостью,мне будет очень жаль если он пропадет((заранее спасибо большое)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дачный форум. Форум для дачников. -> Цветы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Электрика на даче
Водоснабжение на даче
Бассейны и водоемы
Отопление на даче

Канализация на даче

Умный дом

Дорожки и покрытия
Бани и сауны
Бетон и кирпич. Стеновые материалы.
Ограды и ворота
Двери и окна
Кровля
Отделочные материалы
Работа с древесиной
Общее строительство
Мебель и дизайн

Инструменты
Фундаменты
Полы, напольные покрытия
Вентиляция и кондиционирование
Газоны
Деревья
Кустарники
Цветы и цветники

Овощные культуры
Описание сортов
Новости бизнеса
Полезно почитать
Реклама на портале
Наши партнеры

Яндекс.Метрика
© 2006-2015 www.fazendeiro.ru. При копировании материалов наличие активной гиперссылки (www.fazendeiro.ru) обязательно.